Проживание в квартире умершего собственника

• г. Большеречье

Как оформить долю на квартиру умершего собственника если прошло более 2 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если речь идет о наследстве, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности по праву наследования.

Здравствуйте! Наследство могут оформить наследники, которые должны призываться. Если кто-то из наследников был зарегистрирован по месту жительства, умершего, то фактически принял наследство. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.

Обратитесь к нотариусу, возможно наследство принято вами фактически. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства, придётся обратиться в суд.