Каковы последствия самостоятельного забора автомобиля из автоломбарда при наличии дорогостоящего авто, аварийного состояния, судебного процесса и отсутствия денег? Какая ответственность предполагается за угон маши

• г. Москва

Что будет: если я заберу самостоятельно свой авто из автоломбарда (денег нет, авто очень дорогое, ПТС у меня), машина после аварии, мне предстоят экспертиза, суд и тд. Какую ответственность понесу за угон своей машины?

Ответы на вопрос (1):

Вариант.

УК РФ.

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.