Неустойчивые условия работы на корабле привели к развитию заболевания очаговая алопеция у служащего

• г. Нижний Новгород

Срочник, служу на корабле. После 4 мес. службы стало появляться заболевание "очаговая алопеция", сейчас на восьмом месяце службы лежу в госпитале, но лечение безрезультатно. Могу ли я требовать компенсацию, если к моменту увольнения в запас заболевание не пройдет? Так как уходил в армию я здоровым.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно знать вашу контретно программу страхования, а также сделают ли врачи вывод что причиной заболевания явилось именно ваша служба, то что ушли здоровым - само по себе ничего не значит

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Страхование ВСК. Допустим врачи сделали такое заключение.

Компенсационные выплаты назначаются по итогам прохождения ВВК, в случае увольнения военнослужащего по состоянию здоровья. Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"