Банковская служба взыскания требует, чтобы сестра и брат заплатили долг по кредиту брата - правомерно ли это?

• г. Пермь

Брат задолжал банку по кредиту и не может платить (финансовые затруднения). банковская служба взыскания долгов звонит его сестре и брату. Просит их заплатить долг. Правомерны ли действия службы взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Брат задолжал банку по кредиту и не может платить (финансовые затруднения). банковская служба взыскания долгов звонит его сестре и брату. Просит их заплатить долг.
просит?-на усмотрение родственников.

Добрый вечере! Нет, конечно, не правомерны. Пусть обращаются в суд с исковым заявлением к вам, а беспокоить родственников и тем более просить их оплачивать ваш долг незаконно.