Как мне подать на алименты, какие документы для этого нужно?

• г. Челябинск

Я жила в гражданском браке, бывший муж отказался от ребенка. Сейчас у него новая семья есть ребенок. Как мне подать на алименты, какие документы для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье судебного участка по Вашему месту жительства, либо по месту жительства отца ребенка. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

Вам нужно обращаться в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках судебного дела нужно заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, которая подтвердит либо опровергнет отцовство. Документы: исковое заявление, ходатайство, свидетельство о рождении ребенка, выписка из домовой книги.

вы можете подать на алименты, если он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении