Вопрос о штрафах - с какого момента суд пристав может начислять штрафы - с ноября или с февраля?

• г. Ростов-на-Дону

С 5 ноября по решению суда дочь находиться у меня на время занятий у деф. лог. и псих. Суд пристава всё устраивало... Сейчас новый суд пристав и он считает по другому обвиняя меня в неисполнении решения суда. .. С какого момента он может выносить штрафы с ноября или с февраля когда написал мне это заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир.

Судебный пристав должен исполнять решение суда, в соответствии с формулировкой, указанной в исполнительном документе.

Вы в праве обратиться с жалобой на пристава в прокуратуру, если считаете его действия неправомерными.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента он может выносить штрафы с ноября или с февраля когда написал мне это заявление?

Не думаю, что он вообще может "выносить штрафы". Тем более, что никаких "заявлений" он Вам не писал.

Спросить
Пожаловаться

С 5 ноября по решению суда дочь находиться у меня на время занятий у деф. лог. и псих. Суд пристава всё устраивало... Сейчас новый суд пристав и он считает по другому обвиняя меня в неисполнении решения суда... С какого момента он может выносить штрафы с ноября или с февраля когда написал мне это заявление?

Нучно видеть решение суда и исполнительный лист, чтоб дать вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Может Вам стоит подать заявление на разъяснение решения суда? Вы можете изложить все спорные моменты в заявлении и суд определением разъяснить кто и как должен проводить время с ребенком. Заявление о разъяснении решения суда не облагается гос пошлиной. От Вас не требуется не каких затрат.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз пристав может штрафовать за неисполнение решения суда? Устанавливает срок 10 дней, решение суда за это время исполнить невозможно, он штрафует на 2000 руб и устанавливает новый срок (10 дней). Решение суда снова не успеваем исполнить и снова - новый штраф 2000 руб (административная ответственность за неисполнение решения суда). И так - уже три раза. Новый срок, новый штраф. Законно ли это?

Было постантвление о возбуждении исполнительного производства, юрист на сайте суда нашел мое дело "Заочное решение" И помог с заявлением на отмену этого решения, заявление в суд вчера уже отправлено, судебноиу приставу я отдам копию этого заявления и судебный пристав должен на время приостановить исполнительное производство пока суд не рассмотрит мое заявление на отмену или мне у пристава ещё заявление на это писать.

Пристав-исполнитель не вручил постановление об исполнении решения суда, а выписал штраф о неисполнении 5000 руб, хотя был предупрежден, что в суд поданы 2 заявления, одно на приостановление исполнительного производства, а второе на отсрочку решения суда. Суды пока не рассмотрели заявления из-за пандемии. Куда можно пожаловаться на решение пристава?

Как пристав изымет автомобиль если-он не знает где находится этот автомобиль. Что может сделать пристав-какое максимальное наказание избрать за неисполнение решения суда. В решении суда-вернуть автомобиль истцу. Решение исполнять не буду. Пристав не знает где находится автомобиль.

Может ли сам пристав выносить решение о прекращении производства и изменять взыскателя без решения суда? Он ведь исполнитель решений суда...

Вынесено решение суда о вселении, горсуд оставил это решение без изменения, я пошла к приставу, он направил повестку ответчику, а через неделю мне пристав сказал, что он приостанавливает вселение, т.к. ответчик подал в суд иск о том, что ответчик просит суд присудить мне компенсацию за мою долю в этой квартире, доля значительна 15 кв.м.жилой площади. Ответчик написал заявление приставу, к которому приложил исковое заявление в суд с вход. Номером канцелярии суда, а пристав приняв это заявление приостановил исполнение. Насколько законны действия пристава, ведь этот иск не имеет никакого отношения к моему вселению. Огромное спасибо.

С момента решения суда прошел месяц, пристав до сих пор не занялся истребованием долга или описанием имущества с должника. В какой срок после решения суда и обращения к приставу он должен исполнять это решение? Как воздействовать на нерасторопного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнил решение суда с нарушением закона. Решением суда действия судебного пристава признаны незаконными и суд обязал участок судебный приставов исполнить решение суда в точности, как указано в решении. Но прошел год, а решение суда не исполняется. На мои неоднократные обращения в судебный участок - молчание. Я могу подать в суд на компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда?

Суд обязал меня освободить земельный участок и судебный пристав прислал постановление. Имеет ли он право наложить на меня штраф за неисполнение постановления, до решения суда по обжалованию этого постановления, если суд затянулся на месяц.

С какого момента пристав может наложить штраф, если я подаю заявления в суд о приостановлении, или отсрочке?

Как привлечь к ответственности судебного пристава за не правомерные действия, и имеет ли право пристав выносить самостоятелно выносить решение без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение