Как защититься от мошенничества работодателя - возврат залога за обучающие диски и консультации, кому обратиться?

• г. Краснодар

Столкнулась с мошенничеством со стороны работодателя. Они просили внести залог якобы за обучающие диски. 500 руб. Диски вернулись к ним на следующий лен. А залог они не отдают, что делать? К кому обратиться и кто поможет? Так как там очень много таких людей незнающих, вплодь и пожелые люди.

Ответы на вопрос (1):

А залог они не отдают, что делать? К кому обратиться и кто поможет? Так как там очень много таких людей незнающих, вплодь и пожелые люди.-что делать? Писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В интернете предложили подруге работу, но сказали внести залог. Очень много людей ещё собирается перечислить сумму этому человеку. Что делать?

Я сам снял обучающие видео-ролики и сделал из них dvd-видео диски.

Хочу продовать в нескольких магазинах Москвы.

Как я могу зарегистрировать свое видео от посягательства конкурентов?

Чтобы если кто-то начнет продавать мои же диски, я имел доказательства что они мои.

И мог легко останавливать нарушителей.

Всего 7 обучающих дисков по 10-15 минут каждый.

Сколько это будет стоить?

Спасибо,

Владислав.

Контора якобы дает кредит от 1000-5000000 меня работадатель кинул как расклейщика 500 руб хочу их внести в черный список их всех координат! Куда обратиться что делать?

Мы вселились в комнату, заплатили за аренду 13 тыс. руб. и залог аналогичной суммы. Изначально арендодатель говорил, что вернет залог через 2 месяца, если мы вдруг намерены съезжать. Мы собрались съезжать (так как соседи не давали спать, хотя по словам хозяина они все прекрасные люди). Арендодатель не намерен отдавать залог, мы съехали, так как уже невыносимо было там жить. На нас якобы подают в суд. Что может быть в таких ситуациях?

Моего мужа избили на хлеб. Заводе эмигранты, там они работают не легально и таких там очень много. Сейчас он лижит в больнице. Куда мне обратиться? Так как я хочу чтоб они были наказаны.

Купили лицензионные диски с игрой (7 дисков), на втором диске при загрузке происходит сбой, осмотрев диск обнаружили маленькую выбоинку на краю диску, как будто выщип. Сразу же побежали в магазин с просьбой поменять или заменить диск или вернуть деньги, нам сказали придите завтра, и так мы ходим уже 10 дней. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Я имею акции народного чекового инвестиционного фонда, который перешел в Энерготрансбанк, меня как держателя акций НЧИФонда ни кт об этом не предупреждал и не поставил в известность. Ни одной выплаты по дивидендам не осуществлялось, с мая 1993 года. Таких людей по стране очень много. Кто стоит за этим мошенничеством? Кто выплатит дивиденды, Кто присвоил наши деньги? Прошу разобраться на уровне правительства, так как иски суды не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер статьи по которой можно привлечь работодателя за мошеничество который требует залог в размере 2000 при устройстве на работу. Тем более что это неизвестная миру шаражкина контора, но они очень высокого о себе мнения. Та и уже есть люди попавшиеся в их ловушку. Деньги заплатили и дальше со стороны работодателя полный игнор.

У отца долг по алиментам очень приличная сумма, пристав не работает с ним, говорит что таких как он много, мне щас 20 лет. куда и к кому лучше обратиться? Спасибо.

У меня вот такой вопрос сегодня в очередной раз включил телевизор и там идёт передача телемагазин в этой передаче рекламирует ножи которые режут всё долго не тупятся И вообще якобы самое лучшее я забил в интернете названия этих ножей и нашёл кучу негативных отзывов люди пишут что мол эти ножи ерунда А что не вздумайте тратить деньги они не стоят столько что они плохие что они некачественные что это развод на деньги. И таких товаров которые рекламируют в телемагазине очень много и все эти товары очень низкого качества я про них читал отзывы и люди просто Пишут Что зря выбрасывают деньги на ветер что это всё некачественный товар и не стоит своих денег если это так на самом деле почему же тогда нельзя закрыть эти передачи чтобы они не вводи людей в заблуждение Я считаю так что они занимаются мошенничеством обманывают людей Почему нельзя закрыть эти передачи и вообще есть ли какой-то закон на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение