Выплата 6 месяцев по среднему заработку при сокращении сотрудника с открытым ИП - обязана ли организация?

• г. Сыктывкар

При сокращении сотрудника, обязана ли организация выплачивать ему 6 месяцев по среднему заработку, если у него открыто ИП и с этого у него есть свой доход?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир. В Вашем случае организация не обязана выплачивать вам пособие. К тому же если у вас открыто ИП, в Центр занятости на учёт вас не поставят.