Незаконное размещение видеоролика без согласия - Как взыскать компенсацию за причиненный ущерб в размере 20 млн рублей?

• г. Нижний Новгород

В сети интернет, без моего на то разрешения, был размещен видеоролик со мной (согласия на размещение я не давал) Каким образом взыскать с виновника причиненный мне ущерб (оцениваю в 20 млн рублей)

Ответы на вопрос (1):

Каким образом взыскать с виновника причиненный мне ущерб (оцениваю в 20 млн рублей)

Здравствуйте сумма 20 млн. это очень серьезная цифра, вы направьте сначала претензию тому кто разместил, а затем в суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Мои фотографии без моего ведома были размещены на интим-сайтах, а также была размещена анкета об оказании мной интимных услуг. Фамилия того кто все это сделал установлена (есть документальное подтверждение из милиции). Как взыскать максимальный моральный ущерб с этого человека?

Если произошло дтп, но ущерб незначительный. Пострадавший предложил ему заплатить деньги за причинённый ущерб, виновник ему заплатил и они разъехались. Может ли пострадавший каким либо образом наказать или взыскать деньги, с виновника дтп?

Как убрать из сети интернет фото моего автомобиля с госномером, сфотографированного на частной территории, и размещенна фото также без моего согласия. Что мне необходимо сделать?

Воспользовался услугами фотосалона по оцифровке личных старых киноплёнок. Один из сотрудников фотосалона разместил их в youtube на своём сайте без моего согласия. Какая ответственность за размещение чужих видеороликов в сети интернет без разрешения владельца?

У виновника ДТП нет страховки. По решению суда виновник обязан компенсировать причиненный ущерб (полная стоимость авто, т.к. восстановлению авто потерпевшего не подлежит). У виновника есть авто равнозначное к сумме причиненного ущерба. Возможно ли по исполнительному листу путем отчуждения авто виновника компенсировать ущерб? Если это возможно, то каким образом?

У меня возник такой вопрос...

В интернете размещены фото со мной (эротического характера) без моего согласия. На фото конечно нет моего лица, но я то знаю что остальные части тела мои. У меня есть такие же фото. На одном сайте они без лица, но на другом (в частности сеть "в контакте"), где доступ к альбому закрыт, я не могу быть так уверена... Фотографии делал мой бывший молодой человек. Когда мы разошлись, он разместил их в сети интеренет.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь человека к ответственности, за размещение таких фото?

Заранее благодарю.

Я Россиянин. Виновник ДТП уехал к себе в республику.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём сайте размещена посторонняя реклама я владелец сайта и разрешение на размещение никому не давал. Сайт платный и оплата за домен мной внесена.

Можно ли требовать возмещение морального ущерба за размещение в интернете частного видео без согласия участвовавшего в видео лица? Ролик имел большой резонанс, т. к. был размещен на сайте местной газеты с броским названием, т. е. с хорошей подачей.

Хулиганы порвали шубу стоимостью 80000, я за неё не выплатила кредит, теперь она потеряла товарный вид, как мне взыскать причинённый ущерб ремонт оценивают в 1500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение