Необходимость предоставления документов со старой работы для получения полного больничного при переходе на новое место работы

• г. Хабаровск

Надо ли предоставлять на новое место работы какие либо документы со старой работы чтоб получить полный больничный. На новом месте работаю 2 года. На старом месте проработал 15 лет контрактником. Если надо предостовлять то какие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятный вопрос. Но если трудовая книжка есть и военный билет предоставляли при устройстве на работу - никаких дополнительных не потребуется.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в зависимости от страхового стажа работника. Стаж считается по данным трудовой книжки.

Пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе, за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).