Застройщик предлагает увеличить S на 1.3 при обмерах БТИ - правомерно ли это?

• г. Москва

Застройщик прислал уведомление о том, что при обмерах БТИ выявлена лишняя S на 1.3, предлагают подписать допник и оплатить лишние метры, но без регистрации и пред"явить квитанцию об оплате. В акте-приема передачи квартиры якобы будет указана S после обмеров БТИ. Правомерно ли это? Ведь увеличится и стоимость (цена) квартиры после допника...

Ответы на вопрос (3):

Римма, нет, требуйте, чтобы застройщик подтвердил увеличение площади, предоставив вам на обозрение техническую документацию. Также прочитайте условия вашего ДДУ, предусмотрена ли им вообще доплата или нет.

Ничего и никому не платите и не подписывайте, пока не увидите оригиналов документов на квартиру с ее новой площадью. Вы имеете право знать за что вы должны доплатить и соответствует ли это действительному состоянию вещей. Кроме того, прочитайте договор, в каком случае и за что меняется цена договора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Ничего и никому не платите и не подписывайте, пока не увидите оригиналов документов на квартиру с ее новой площадью.