Какие документы нужны для гражданина Латвии для того чтобы получить вид на жительство в России?

• г. Иркутск

Какие документы нужны для гражданина Латвии для того чтобы получить вид на жительство в России?

Ответы на вопрос (1):

Какие документы нужны для гражданина Латвии для того чтобы получить вид на жительство в России?[quote][/quote]

1. Заявление (бланк, образец) Скачать бланк можно на сайте ФМС. Документ можно также получить в управлении службы, куда планируете подачу ходатайства. Подается в двух экземплярах. Также возможна подача запроса на ВНЖ через интернет, посредством Единого портала госуслуг 2. Четыре фотографии (требования к фото) Формат – 35 х 45 мм.Анфас. Черно-белые/цветные. При постоянном ношении очков нужно фотографироваться в них, но линзы должны быть прозрачными. Без головного убора (если допускают религиозные убеждения) 3. Удостоверение личности Предоставляется оригинал документа вместе с заверенным нотариально переводом 4. РВП Ксерокопия страниц паспорта с штампом РВП и ксерокопия штампа регистрации 5. Подтверждение финансовой состоятельности У заявителя должны быть средства, обеспечивающие его и членов семьи прожиточным минимумом более чем на год от предполагаемой даты выдачи ему ВНЖ. Если заявитель имеет статус нетрудоспособного, то к документам, подтверждающим последнее, следует прикрепить справки о доходах (бланк) лица, для которого соискатель является иждивенцем 6. Подтверждение наличия жилплощади Предоставляется иностранными гражданами, которые подают документы на получение вида на жительство в РФ по истечении трехлетнего периода легального пребывания в пределах территории страны.

Спросить
Пожаловаться

Пжл, что нужно для того,, чтобы мужу получить вид на жительство и разрешение на работу он гражданин Латвии я гражданка России (поженились недавно) какие документы нужны и можно это оформить побыстрее как то?

Наша дочь (гражданка РФ) имеет постоянный вид на жительство в Латвии. Она выехала в Латвию в июне вместе с нами (с родителями). Мы вернулись, она еще там. Какие документы ей нужны для въезда в Россию без нас? Или достаточно паспортов РФ и вида на жительство в Латвии?

Вроде вопрос несложный, но понятного ответа в Латвии мы получить не можем.

С уважением,

Елена.

Оба гражданина РФ. Парень работает в Латвии и есть вид на жительство.

Каким образом можно заключить брак в Латвии нам обоим?

Какие Документы для этого нужны?

Очень надеюсь получить от вас консультацию по следующему вопросу.

Я гражданин Украины замужем за Гражданина РФ. Хочу прописаться к мужу в России. Какие мне нужны документы для того чтобы получить вид на жительство, а в дальнейшом и гражданство. Заранее благодарна!

Гражданин России, но так же имеющий загран паспорт с ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО в Латвии, может получить новый загран паспорт в России или только в Латвии и въехать в Латвию со старым и новым паспортом, вид на жительство до августа 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана. Имею вид на жительство в России. Могу ли я купить машину в латвии и ездить в России. Если да то какие документы для этого нужны.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?"

Я гражданин Росии с 1997 года, жена с моим несовершеннолетним ребенком проживает с 1998 до сих пор в Узбекистане и имеет там вид на жительство.

Они хотят приехать ко мне в Росиию на постоянное место жительства.

В связи с этим хочу у Вас спросить какие им здесь в России понадобятся документы и какие нужно будет им пройти процедуры для того чтобы получить здесь постоянную прописку, а также для того чтобы получить гражданство России.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение