Какие документы нужны для гражданина Латвии для того чтобы получить вид на жительство в России?

• г. Иркутск

Какие документы нужны для гражданина Латвии для того чтобы получить вид на жительство в России?

Ответы на вопрос (1):

Какие документы нужны для гражданина Латвии для того чтобы получить вид на жительство в России?[quote][/quote]

1. Заявление (бланк, образец) Скачать бланк можно на сайте ФМС. Документ можно также получить в управлении службы, куда планируете подачу ходатайства. Подается в двух экземплярах. Также возможна подача запроса на ВНЖ через интернет, посредством Единого портала госуслуг 2. Четыре фотографии (требования к фото) Формат – 35 х 45 мм.Анфас. Черно-белые/цветные. При постоянном ношении очков нужно фотографироваться в них, но линзы должны быть прозрачными. Без головного убора (если допускают религиозные убеждения) 3. Удостоверение личности Предоставляется оригинал документа вместе с заверенным нотариально переводом 4. РВП Ксерокопия страниц паспорта с штампом РВП и ксерокопия штампа регистрации 5. Подтверждение финансовой состоятельности У заявителя должны быть средства, обеспечивающие его и членов семьи прожиточным минимумом более чем на год от предполагаемой даты выдачи ему ВНЖ. Если заявитель имеет статус нетрудоспособного, то к документам, подтверждающим последнее, следует прикрепить справки о доходах (бланк) лица, для которого соискатель является иждивенцем 6. Подтверждение наличия жилплощади Предоставляется иностранными гражданами, которые подают документы на получение вида на жительство в РФ по истечении трехлетнего периода легального пребывания в пределах территории страны.