Как вернуться к делу о причиненном мне ущербе после времени отсидки?

• г. Оренбург

Хочу возобновить дело в отношении своего потерпевшего, до моей посадки на 2 года я писал встречное заявление, мировой суд пришел к заключению, что я пострадал меньше, он никак не компенсировал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите соответствующее заявление и обращайтесь в суд, но учитывайте то обстоятельство, что уже имеется судебный акт по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

В мировой суде будет рассматриваться дело по взысканию алиментов, подается встречное заявление об оспаривании отцовства. Я так так понимаю это подсудность уже районного или городского суда. Куда нужно оплачивать госпошлину при встречном заявлении в мировой суд или городской.

Писала заявление о побоях, участковый отправил заявление в мировой суд, как частное обвинение, в мировом суде никаких заявлений не писала пока - не хочу больше с этим связываться - что будет дальше? Как все остановить? Участковый сказал, что если не приду в сам мировой суд и не напишу заявление - дело останетсься в архиве?

Очень прошу вашей помощи, уважаемые юристы! Хочу возобновить дело о побоях со стороны бывшего супруга от 2016 года. Прошло менее 2 х лет. В 2016 году сразу после инцидента вызвала милицию, составили протокол, на следующий день написала заявление в ОП, прошла судмедэкспертизы. Дело передали в мировой суд. Там я не писала заявление, потому что была в отъезде и из-за отсутствия заявление с мировой суд дело закрыли. Могу ли я его возобновить? Заранее благодарю за ответ!

Дело закрыли без моего участия.

Обращался в полицию с заявлением, что неизвестный мужчина на улице нанес мне телесные повреждения. Потом были долгие поиски моего дела, участковый говорил что отправил дело в мировой суд, в мировом суде каждую неделю говорили что дело еще не дошло, придите через неделю. Отправил письмо в прокуратуру, отправлялись ли материалы куспа, пришел ответ что материалы куспа за номером ХХХ были отправлены еще пол года назад. Написал заявление старшему мировому судье, дело нашлось, но оказалось что его давно закрыли без моего участия. Дали мне копию "Постановления об отказе в принятии заявления к производству", якобы не соответствует требованиям. Это было то заявление, что я писал участковому, чтоб нашли того неизвестного мужчину, а не мое заявление в суд. За пол года, пока я искал свое дело, и меня посылали каждую неделю, его без меня закрыли, и срок обжалования в 10 суток давно истек.

1. Как возобновить дело?

2. Как доказать что меня не уведомляли о решении суда?

Можно ли возобновить дело через 3 месяца заявление писала только когда были полицейские по вызову, ответа по этому заявлению не было, хочу возобновить дело.

Был избит неизвестными лицами. Свидетелей нет. Побои зафиксированы в травмпункте, имеется справка. Принято заявление в милицию (ст. 116), прошел по направлению от них СМЭ. Заключения пока не видел, но известно от врача, что легкая степень тяжести.

Через день получил встречное заявление в мировой суд об обоюдной драке (тоже ст. 116).

Скорее всего у них тоже может оказаться смэ, но сделанное позже. Видимых ран и увечий у них нет, в отличие от меня. Так же в ответ на их заявление я написал заявление в мировой суд о принятии дела в производство (ст. 116).

Встретились у следователя в кабинете и на словах договорились пойти на мировую при вызове в суд, они не горят желанием раздувать дело.

Таким образом сейчас в деле есть. Мое заявление в милицию, моя справка из травмпункта, моя объяснительная, мое заявление к мировому судье. Так же есть их встречное заявление в мировой суд и объяснительная. Заключений СМЭ пока нет.

Вопрос в следующем:

1) Каких можно опасаться подвохов?

2) Какие документу можно еще представить и какие шаги предпринять?

Хотелось бы обезопасить себя от неожиданных сюрпризов, и не превратиться из потерпевшего в обвиняемого. На мировую, в принципе, согласен.

Спасибо.

Было написано заявление о нанесении побоев. Стороны примирились, и после встречного заявления дело передали в мировой суд. Мировой суд пока не рассмотрел, а за это время отношения опять обострились и заявитель опять планирует развернуть уголовное дело. С момента первого заявления и встречного прошел уже месяц. Скажите пожалуйста, насколько высока вероятность возобновления уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писала заявление на квартирантов которые вынесли у меня мебель и вещи заводить уголовное дело на них не стали мне пришел отказсказали что это гражданско-правовые отношения и мне нужно идти в мировой суд что мне делать если идти в суд то как правильно писать заявление.

Гражданское дело по разделу имущества в мировом суде приостановили год назад. Теперь хотят возобновить. Открылись новые обстоятельства. Я ответчик. За это время я поменял место жительства (другой район края). Мне далеко ездить. Удовлетворят ли мое ходатайство о перенесении рассмотрения дела в мировой суд по месту жительства?

Господа юристы!

Подскажите пожалуйста, как мне развестись с супругой, которая живет в другом городе. Я хочу послать почтой в мировой суд по месту жительства супруги заявление о прекращении брачных отношений. К этому заявлению я хочу приложить оригинал свидетельства о заключении брака, а также заявление о том, что прошу судью рассмотреть дело без моего участия.

Вынесет ли в этом случае мировой суд решение о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение