В комунальной квартире есть приватизированная комната, я хочу оформить дарственную на 3-е лицо (не родственник).

У меня Вам следующий вопрос:

В комунальной квартире есть приватизированная комната, я хочу оформить дарственную на 3-е лицо (не родственник).

- Какие могут негативные последствия и как их избежать? (в частности со стороны соседей! ).

вопрос №12198
прочитан 11 раз

В данной ситуации соседи могут предъявить иск о признании договора дарения ничтожной сделкой по правилам ст 170 ГК РФ как притворной, т.е. сделка дарения прикрывает сделку купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X