Расчет за вынужденный прогул рассчитывается с какой даты? Даты подачи заявления в суд или даты увольнения?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такой вопрос подлежит рассмотрению с момента вынесения приказа или распоряжения руководства (либо отсутствие на работе).

Спросить
Пожаловаться

Расчет вынужденного прогула производится с даты, следующей за датой увольнения, по дату вынесения судебного решения. Поскольку дату вынесения решения заранее спрогнозировать малореально, Вам придется перед каждым заседанием готовить новый расчет вынужденного прогула и новое заявление об увеличении размера исковых требований, в порядке ст. 39 ГПК РФ, после чего в судебном заседании на стадии разрешения ходатайств и заявлений просить суд принять данные документы и приобщить их к материалам дела. И так - до вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Работника восстановили на работе, 4 июля работник вышел на работу и принес исполнительный лист, в котором текст о восстановлении на работе, без каких-либо сумм вынужденного прогула. Решения суда работодателю еще не предоставили, приказ о восстановлении издали, а когда выплачивать сумму вынужденного прогула если решения суда нет?

Хотела бы у Вас узнать срок подачи искового заявления об оплате вынужденного прогула, изменении даты увольнения?

Спасибо.

Подал апелляцию из-за того, что судья неправильно рассчитала вынужденный прогул, подскажите, по какой период будет рассчитана компенсация? По дату решения предыдущей инстанции или по дату решения апелляционной инстанции. В апелляционной жалобе было прошение о перерасчете в связи с ошибкой.

Меня интересует, как рассчитать сумму взыскания заработанной платы за время вынужденного прогула при незаконном увольнении меня по ст.71 ТК РФ. Незаконность увольнения была доказана (решение суда от 29.11.16), но поскольку до сих пор решение суда компанией-ответчиком не исполнено (исполнительное производство было начато в декабре 2018 года по причине многих ошибок и проволочек со стороны судебных приставов и закрыто в апреле 2019 года) я подаю второе исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула с момента увольнения 01.08.2016 по настоящий момент. Как правильно рассчитать сумму взыскания?

Подал апелляцию из-за неправильного расчета компенсации вынужденного прогула. Подскажите, рассчитают компенсацию с дня увольнения по день вынесения решения по апелляции или пересчитают со дня увольнения по день вынесения решения судом первой инстанции?

Скажите как рассчитать сумму вынужденного прогула если не известна дата вынесения решения. Может ли суд самостоятельно рассчитать эту сумму если в иске просто указать прошу взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

Вопрос по трудовому праву - готовлю в суд иск "о восстановлении на работе, о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда". Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ.

Обязательно ли в иске указывать точную сумму и предоставлять Расчет среднего заработка за время вынужденного прогула на момент подачи иска, а затем на каждом заседании предоставлять новый расчет. Или достаточно просить у суда-" Взыскать с ответчикав мою пользу средний заработок за время вынужденного прогула по день восстановления на работе" и приложить "Расчет среднего заработка за 12 месяцев"

И суд самостоятельно будет рассчитывать на основании предоставленных данных о доходах человека за последние 12 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение