Расчет за вынужденный прогул рассчитывается с какой даты? Даты подачи заявления в суд или даты увольнения?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такой вопрос подлежит рассмотрению с момента вынесения приказа или распоряжения руководства (либо отсутствие на работе).

Расчет вынужденного прогула производится с даты, следующей за датой увольнения, по дату вынесения судебного решения. Поскольку дату вынесения решения заранее спрогнозировать малореально, Вам придется перед каждым заседанием готовить новый расчет вынужденного прогула и новое заявление об увеличении размера исковых требований, в порядке ст. 39 ГПК РФ, после чего в судебном заседании на стадии разрешения ходатайств и заявлений просить суд принять данные документы и приобщить их к материалам дела. И так - до вынесения решения.