Конфликт с главным врачом - водители скорой обращаются в прокуратуру ХМАО-югры из-за обвинений в растрате бензина

• г. Ханты-Мансийск

Работаю водителем на..скорой.. с 2000 года. У коллектива возникла конфликтная ситуация с главным врачом, повлекшая нас обратиться в прокуратуру ХМАО-югры. Сейчас водителей пугают ответным обращением в прокуратуру по растрате бензина (расхождение по показаниям ГЛОНАСС). Машины стоят на улице, теплого гаража нет, чтобы было тепло в салонах.. скорых.. автомобили работают круглосуточно. В путевых листах водители расписываются только за исправность автомобиля, пробег, остаток топлива и время прогрева заполняется диспетчером, выдающим путевки. Ни один водитель в путевых листах этого не заполняет, что может доказать почерковедческая экспертиза. Может ли руководство больницы доказать якобы растрату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, походу, что бы руководству больницы доказать якобы растрату, ему столько своих косяков нужно объяснить и исправить, что не до доказательств ему будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если Вы действительно не заполняете путевые листы в части использования ГСМ, и все водители это подтвердят, то вряд ли работодателю удастся что-то доказать.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

С праздником Вас!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Почерковедческая экспертиза может определить принадлежность подписи лицу, указанному в документах или опровергнуть это.

Спросить
Пожаловаться

С 11 января 2015 г.На АТП (коммерческие перевозки-обслуживание РЖД) диспетчера списание топлива с автомобиля производят по показаниям приборов слежения ГЛОНАСС (учитывается только расстояние пробега, ДУТов нет), а показания одометра автомобиля игнорируется, при этом показания одометра всегда немного больше (в пределах 10%) чем у ГЛОНАСС, возникает перерасход топлива т.к. водитель считает по одометру и пробег и расход топлива (показаний ГЛОНАСС он не видит). При этом растет и разница между пробегом автомобиля по программе учета (меньше) и фактическими показаниями одометра автомобиля (больше). Вопрос в следующем: согласно программе учета у водителей растет остаток топлива в баке (вплоть до превышения емкости топливных баков) но фактический остаток снижается в результате того что диспетчерская служба уменьшает пробег по путевому листу (километраж взят с одометра автомобиля) в соответствии с показаниями ГЛОНАСС, естественно увеличивается остаток топлива в баке. Разницу между остатком топлива по программе и фактическим остатком руководство вешает на водителей, механиков и начальников участков. Правомерно ли это, и на основании показаний каких приборов должно списываться топливо, какими нормативно-правовыми документами нужно руководствоваться в этом случае.

На АТП списание топлива с автомобиля производят по показаниям приборов слежения ГЛОНАСС (учитывает только расстояние пробега), а показания одометра автомобиля игнорируется, при этом показания одометра немного больше (в пределах 10%) чем у ГЛОНАСС, возникает перерасход топлива т.к. водитель считает по одометру и пробег и расход топлива. При этом растет и разница между пробегом автомобиля по программе учета и фактическими показаниями одометра автомобиля. Нормы расхода гсм установлены для каждого автомобиля на основании рекомендаций минтранса.

Работаю водителем, руководство пугает меня увольнением по статье и подачей на меня в суд. За расхождения показаний системы ГЛОНАСС и по моим путевым листам (за 5 месяцев 600 км). По какой статье меня могут уволить? И примет ли суд на рассмотрения этого дела показание системы ГЛОНАСС и моих путевых листов?

Водитель работает на автомобиле скорой помощи. Начальник гаража переводит его на другой автомобиль и в другую смену. Обязан он брать согласие водителя или нет. Условия труда, график работы и оплата остаются прежними. И обязан ли начальник гаража ставить в известность главного врача городской больницы о переводе водителей с машины на машину, так как гараж является одним из многих подразделений городской больницы.

Работаю водителем в автотранспортном предприятии на автомобиле скорой помощи, в трудовой запись-водитель автомобиля. Стоит ли требовать замены записи на водитель автомобиля скорой помощи?

Я работаю водителем в организации на автомобиле Волга. Получал этот автомобиль новым в 2007 году. Эксплуатировал один, за исключением 7-ми месяцев в 2014 году, когда ездил на другом автомобиле. Этот автомобиль эксплуатировал другой водитель. Недавно сделали сверку показаний пробега автомобиля на одометре и в памяти ЭБУ. На одометре оказалось на 50 000 км больше, чем в ЭБУ. Сейчас с меня хотят взыскать за бензин и амортизацию автомобиля. Насколько это правомочно? Что мне делать в этой ситуации? С уважением, Вячеслав.

Работаю водителем на автомобиле скорой помощи, должность звучит так (водитель автомобиля) должен ли я мыть автомобиль внутри кровь, мочу и т.д. таскать насилки, санитарские не платят так, как их отменили примерно 2-3 года назад и должность из за этого переименовали. Раньше называлась (водитель автомобиля скорой помощи выездной бригады)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы распространяются на водителей перевозящий газ населению. В трудовой книжке не хотят делать запись, водитель спец автомобиля. Сам получас автомобиль с предприятия по переоборудованию по перевозке газа, в данное время работаю водителем на спец автомобиле аварийн-одиспетчерской группы газпромгазораспределение красносулинский участок при Новошахтинске,

Четыре водителя работают на одном легковом автомобиле по сменно. Ответственный за выпуск автомобиля на линию мастер. Имеет ли право предприятие с каждым водителем заключить договор о полной материальной ответственности, в связи с использованием бензина на автомобиль.

Коллектив водителей скорой помощи интересуется. Как "выжить из коллектива" законно водителя который постоянно пишит кляузы, причем в министерство. Руководство законно не может его уволить, выполняет все условия договора. А все действия и проверки отражаются на всем коллективе водителей. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение