Как привлечь судебного пристава к ответственности за незаконное повешение огромного долга и отсутствие объяснений по его происхождению?

• г. Белогорск

Скажите пожалуйста как привлечь судебного пристава к уголовной ответственности за то что она не законно повешала огромный долг 700 тыс и не может даже объяснить откуда он взялся. Вернее она объясняет это тем что якобы от старых работников приставов она подняла бумаги и там он якобы был. странно получается, но разве можно подавать на задолженности спустя более 10-15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, как можно привлечь человека к уголовной ответственности в следующей ситуации: он по распискам за огромные проценты дает в долг деньги физ лицам. Понятно. Что ничего противозаконного нет, НО! Это дело поставлено у него на поток. Огромный доход, с кторого не платятся налоги (к примеру, с 70 тыс. получает по распискам до 700 тыс.! Были такие случаи, присуждал суд) Незаконная предпринимательская деятельность? Помогите пожалуйста, многие пострадали, люди продают квартиры, чтобы с ним расчитаться!

1) Написала жалобу начальнику судебных приставов по поводу бездействия пристава. Скажите пожалуйста, в течении какого времени они обязаны ответить на мою жалобу. 2) Скажите пожалуйста, могут ли приставы привлечь должника к уголовной ответственности если он уклоняется от выплаты долга? Если нет, то как можно его привлечь к уголовной ответственности?

Если есть задолженность по алиментам 404 тыс, долг не выплачивается, к уголовной ответственности его привлеч не могут (приставы объясняют это тем, что у задолженника болезнь). Есть ли такой закон?

И что в данном случае нужно делать?

Бывший муж ни разу не платил алименты (долг почти 700 тыс.), скрывался, был в розыске 3 года. Теперь появился, но платить отказывается. Написала у приставов заявление на привлечение к уголовной ответственности, мне пришел отказ. Объясняют тем, что он должен к ним прийти и подписать документ, уведомляющий его об уголовной ответственности. Что можно предпринять, чтобы решить эту проблему? Заранее спасибо!

Бывший муж не платит алименты. От приставов скрывается. Долг по алиментам более 1000000 р.

Как можно его привлечь к уголовной ответственности и обьявить в уголовный розыск?

Приставы бездействуют.

Вопрос вот в чем, очень давно брала кредит в Хоум кредит, недавно стали звонить с коллекторского агенства морган тем что у меня осталась задолженность в этом банке, хотя я все оплатила и это было в 2006 году. Сумма не большая, порядка 700 рублей, но все таки как то странно, что спустя столько временя они об этом сообщили, не поятно где были раньше и откуда взялся долг? Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность за коммунальные услуги в квартире в которой я была прописана до 2018 года. Если в дальнейшем будет обращение в суд от УК могут ли повесить долг на меня?, так как долг был накоплен в момент когда я там была прописана. Когда выписывалась, мать писала бумагу в УК, что претензий ко мне по долгу не имеет. Эта бумага может служить основанием, для снятия с меня задолженности в случае суда? При написании этой бумаги она взяла ответственность на себя за выплату долга?

Как привлечь должника к уголовной ответственности?

Должник по алиментам платит раз в 3-4 месяца мизерную сумму, огромный долг (более 500 тыс.) Как привлечь его? Пристав говорит что нужно чтобы не было оплаты более 4 месяцев. К административной ответственности привлекался. Но он скрывается, не работает официально, мать, чтобы его не посадили, платит от его имени по копейке раз в 3-4 месяца.

Скажите пожалуйста можно ли заказным письмом отправить приставам заявление о возбуждении уголовной ответственности должника, его долг более 400 тыс рублей? Он скрывается от приставов, возможно ли так же заказным письмом подать на его в розыск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение