Контора обещает принудительно взыскать деньги с повышением коэффициента в 2,а по истечению года в 4 раза
• г. Санкт-Петербург
Жил. контора обещает принудительно взыскать деньги с повышением коэффициента в 2,а по истечению года в 4 раза, если собственники не установят общедомовой счётчик в срок до 01.01.12
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Это НЕЗАКОННО!!!!!! Если будут сохранены обоснованные НОРМАТИВЫ потребления, подчёркиваю, ОБОСНОВАННЫЕ, но не "жил.конторой", а органами власти (в данном случае - С-Пб), то никто тне имеет права начислять плату за КУ ВЫШЕ чем рассчитанную исходя их этих нормативов!
И никакие коэффициенты здесь применяться НЕ ДОЛЖНЫ! Иначе - это будут, по сути штрафы, за ИСПОЛНЕНИЕ установленных органами власти субъекта РФ требований, что АБСУРДНО!