Несправедливость налицо - что предпринять, если судебные приставы не возвращают деньги после 10 лет

• г. Уфа

Что делать? В 2016 году исполнилось 10 лет со дня решения суда о возврате денежных средств, Дважды судебные приставы "теряли исполнительный лист. Ни одной копейки не было возвращено должником. При этом я сама давала координаты его нового предприятия, его новой машины. ОТ судебных приставов слышала неоднократно грубость по телефону. Ездить в другой город мне-инвалиду сложно. А теперь, якобы, уже вышел срок давности и опять утерян исполнительный лист. В 2006 году он должен был 64 000 рублей, в 2016 г. это почти в 2 раза больше, согласно ставкам рефинансирования Центробанка. Остается думать, что он платил приставам. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, восстанавливайте срок исковой давности (суд его восстановит) и получайте другой исполнительный лист с учётом процентов по ставке рефинансирования банка. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вам нужно подать в суд исковое заявление об индексации присужденной суммы. Насчитают проценты за эти 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Где подавать иск: я живу в одном городе, суд был в другом, где он и сейчас ведет свой бизнес, а прописан в последнее время в третьем. Города находятся друг от друга в 30-40 км.

Спросить
Пожаловаться

Иск подается в тот суд который выносил решение о взыскании денежных средств. Иск можно отправить по почте или в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Как правильно поступить. Я отсудила у банка комиссии. В суде первой инстанции мне был выдан исполнительный лист. Я его отправила судебным приставам, судебные пристава затянули возбуждение исполнительного производства. В этот период банк восстановил срок и подал апелляционную жалобу. Судебный участок должен был отозвать испол. Лист, мне сказано, что они сами все сделают. В итоге вынесено апелляционное определение, решение мирового судьи оставлено без изменения, на следующей недели пригласили получить новый испол. Лист. Сегодня мне перечислили денежные средства по первому испол. Листу, видимо судебный участок не отозвал его. Что теперь делать, в судебном участке не очень разговорчивые секретари, их любые вопросы раздражают. Придется вернуть деньги и подать новый испол. Лист. Или есть какой-то другой способ решить этот вопрос, не возвращая деньги, т.к. судебные приставы опять затянут на три месяца, а деньги нужны сегодня. Большое спасибо.

В 2006 году я был поручителем по кредиту фирмы, которая не расчиталась. Исполнительный лист в отношении меня был от 2006 года. Было исполнительное производство, меня посещал судебный пристав и ничего не забрал, так как брать было нечего. Сейчас на сайте судебных приставов висит информация о этом исполнительном производстве, но уже от 2012 года. Сейчас 2016 год. Разве не истек срок давности? Никто ко мне не обращается, запрета на выезд за границу нет, из зарплаты не вычитают, работаю официально. Запрос судебным приставам не делал, боюсь.

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Мой бывший супруг когда мы расписывались взял мою фамилию. Развелись мы в 2006 году, фамилию оставил он мою и ему по суду назначили алименты в размере 25%.Судебные приставы два раза теряли исполнительный лист, которые я восстанавливала через суд. В третий раз я принесла исполнительный лист судебным приставам, указала им где он проживает и работает и его номер телефона. Но в этот год он сменил себе фамилию на прежнею. По этому факту судебный пристав утверждает что это иной человек, хотя в исполнительном листе прописана моя фамилия а в скобочках его ранешнея. Как мне быть? Алименты он не платит с 2006 года.

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

22 сентября 2008 года судом было вынесено решение о взыскании в мою пользу денежных средств. Исполнительный лист был направлен судебным приставам.24 марта 2011 года судебные приставы направили мне копию постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника обосновав это тем, что у ответчика отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание. Скоро заканчивается 3 года, как исполнительный лист был передан судебным приставам.

Могу ли я возобновить срок? Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше... Был суд по гражданскому делу. Вынесено решение, которое пришло по почте, в письменном виде, т.к. судебное заседание проходило в другом городе. Ранее я писала заявление в суд для направления исполнительного листа в службу судебных приставов. После получения мною решения суда и уведомления о том, то исполнительный лист направлен к судебным приставам. Нужно обращаться к судебным приставам с решением суда или они уже сами должны связаться со мной?

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

Исполнительный лист был утерян судебным приставам с 2016-2017 г. Давала на алименты мужа. Дубликат только получила 08.05.2020 г. несовершеннолетний ребенк. С какого года' дня судебный пристав должен насчитать задолженность по алиментам? За какой период времени должен производиться расчет задолженности и кем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение