Как правильно оплатить налог на авто и рассчитать пеню - ситуация с несвоевременным платежом.

• г. Барнаул

Ситуация такая. Я купил авто, но на себя не перевел. Владельцу пришел налог в размере 3000. Вовремя не уплатил, прошло около 3 месяцев. Владелец утверждает что необходимо оплатить 5000. Как поступить? И как все таки начисляется пеня.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам налоговая требование не присылала, то не нужно оплачивать. Вы уверены, что бывший собственник не вводит Вас в заблуждение. Он сам авто с учета снял, если нет, это его вина.

Спросить
Пожаловаться

Транспортный налог пришел в размере 3300. Вовремя не уплатил. Прошло 3 месяца. Сколько сейчас я должен заплатить в общем? Пеня+налог.

Такая ситуация: эксплуатирую авто по ген. доверенности, в декабре пришел штраф владельцу по видеофиксации, но нарушил ПДД я, письмо было мне отдано, но я забыл его оплатить, позже пришло извещение на явку в отдел ГИБДД для составление протокола о неуплате вовремя. Могу ли я прийти в отдел как владелец ген. доверенности, чтобы протокол выписали на меня, а не на владельца авто? И чтобы соответственно дело отправили в суд на меня, а не на владельца? Спасибо.

Купил автомобиль по договору купли продажи, Регистрировать авто не получается так как владелец не регистрировал автомобиль. Договор купли продажи был оформлен на прежнего владельца, авто им снять с учтета. Как можно поступить в данной ситуации?

Около 4-х лет назад был продан авто по договору купли продажи. Неделю назад пришёл за нее транспортный налог, это значит что новый владелец не поставил авто на учет. Договор не удается найти, т.к.много времени прошло. Что делать в такой ситуации?

Вопрос такой: Купил машину по договору купли-продажи, оформлять не стал, решил сдать в утиль. В 2017 я попросил владельца (на себя не переоформил) списать авто, отдал документы с деньгами которые предназначались на госпошлины и налог за авто (бывшему владельцу) в майе 2017, в июне вышел закон, что нельзя просто так списать авто, сейчас бывшему владельцу приходит налог на это авто и он просит меня, оплатить. Мне надо отдавать деньги за приходящий налог?

В 2004 году продали автомобиль по доверенности, неизвестному лицу, без договора купли-продажи. Сейчас выяснили, что новый владелец его до сих пор не переоформил на себя. Т.е. автомобиль всё ещё числится на старом владельце. Пришло письмо из налоговой с требованием оплатить налоги с пени с 2011 года (по декабрь 2014 года). Как доказать, что автомобиль был продан? Как избежать уплаты налога и пени за данный период?

Попал в неприятную ситуацию, в которой сам частично виноват. Покупал машину в другом городе, без владельца, человек который продавал предоставил договор купли продажи, в котором уже стояла подпись владельца, на основании договора приобрел автомобиль, затем продал другому владельцу, который оформил авто на себя через МРЭО ГИБДД. Теперь старый владелец авто хочет вернуть авто обратно. Подскажите как поступить в данной ситуации, избежав ответственности (дело передано в суд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли ситуация, когда предыдущий владелец не уплатил транспортный налог за автомобиль и его зарегистрировали в ГИБДД на нового владельца? И может ли новый владелец в такой ситуации сам уплатить транспортный налог?

Ситуация следующая... Продал машину по договору купли-продажи, в ПТС все оформили и вписали дату, до которой (я так понимаю) новый владелец должен оформить авто на себя. Дата истекает, а у нового владельца нет денег на данные действия. Как быть? Что делать? Чем обернется новому владельцу и мне данная ситуация?

Такая ситуация, хотим купить авто, авто снято с учета, но продает авто другой человек (не владелец а/м),у этого человека, который продает авто, есть все документы (ПТС и т.д. и ксерокопия паспорта владельца), можно ли в такой ситуации оформить договор купли-продажи автомобиля без присутствия владельца а/м на себя, по ксерокопии паспорта человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение