Как правильно оплатить налог на авто и рассчитать пеню - ситуация с несвоевременным платежом.

• г. Барнаул

Ситуация такая. Я купил авто, но на себя не перевел. Владельцу пришел налог в размере 3000. Вовремя не уплатил, прошло около 3 месяцев. Владелец утверждает что необходимо оплатить 5000. Как поступить? И как все таки начисляется пеня.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам налоговая требование не присылала, то не нужно оплачивать. Вы уверены, что бывший собственник не вводит Вас в заблуждение. Он сам авто с учета снял, если нет, это его вина.