Проблемы с перечнем документов на реструктуризацию ипотечного кредита - Почему банк не предоставляет перечень, несмотря на продление программы?

• г. Нижневартовск

Почему банк не даёт перечень документов на реструктуризацию ипотечного кредита (постановление Правительства №373 от 20.04.2015) объясняя это тем что не знают о продлении программы до 31 мая (постановление Правительства от 10.02.2017 №172). В АИЖК сказали что официально уже программа продлена можно уже собирать документы а в банке нам не дают перечень вот и как нам выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация может осуществляться как путем заключения кредитором и заемщиком (солидарными должниками) соглашения об изменении условий ранее заключенного кредитного договора, так и путем заключения нового кредитного договора на цели полного погашения задолженности по реструктурируемому ипотечному жилищному кредиту

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤