Необходимость перерасчета ежемесячных выплат по доходам 1988 г. в соответствии с нынешней зарплатой - возможность через суд и отказы юристов

• г. Новокузнецк

Имея трудовое увечие 1988 г. Начислены ежемесячные выплаты по доходам 1988 г. На сегодняшний день доходы возросли в несколько раз.

Можно ли добиться через суд перерасчета таковых выплат согласно нынешней зарплаты, работаю. Обратился к нескольким юристам-отказали.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, надо смотреть документы. Попробуйте ещё раз обратиться к юристу (ко мне, например) и показать документы.

Здравствуйте! Величина выплаты равна среднему заработку пострадавшего сотрудника за последний год. Она каждый год индексируется. Предел выплат установлен п. 12 ст. 12 Закона № 125 – ФЗ.