Какая мера ответственности предусмотрена, если университет обнаружил, что я уже получала образование в ПТУ, и что мне делать дальше?

• г. Хабаровск

Я закончила пту и поступила в другое. Они узнали что я уже училась. Какая имеется мера ответственности и как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, в какой такой ситуации, с вас что-то кто-то спрашивает или что? В чём у вас проблема конкретно? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила пту и получила диплом. Потом я Поступила в другое пту. Администрация узнала что я уже училась и говорит что второй раз я учиться не должна. Если я заберу документы, то они не взыщат с меня деньги за обучение?

Я получила образование в ПТУ. Специальность оказалась невостребованной. Поступила в другое. Недавно они узнали что я уже училась и говорят, что второй раз учиться я не имею права. Чем мне может это грозить?

Я закончила пту и получила диплом. Через полгода поступила в другое пту. Они узнали что у меня есть образование и предлагают вернуть деньги за обучение. Если я заберу документы без получения диплома, то имеют ли они право взыскать с меня деньги за обучение? Спасибо.

Студент не закончил образование в ВУЗе и решил поступать в другой. Имеет ли он право поступать на бюджет? Если нет, то какая ответственность (если она есть) предусмотрена за то, что он все-таки поступит в другой вуз на бюджет?

Такая проблема. В 2012 закончила школу, поступила в ПТУ, отучилась год, бросила, в 2013 училась, но бросила. В 2014 поступила, окончила первый курс, ушла со второго в марте 2015 года.. больше ни где не училась, какая справка мне положена? При всём этом я не была отчислена, числилась в списках до самого выпускного, хотя я в принципе не училась там? Такое возможно вообще? Говорили что выдадут справку, что 2,5 просидела прослушала, насколько это верно не знаю, но, подскажите пожалуйста, неужели это так? И как быть с дальнейшим образованием? Хочу поступить в медицинский, но если у меня справка, то врядли возьмут.. подумают "ещё справочниц не хватало" ответьте пожалуйста..

Я закончила ПТУ, Работа по специальности была не востребована, поступила в другое пту. Пробили базу данных и узнали что у меня есть диплом. Вправе ли они меня отчислить ю. Если нет, то напишите закон и от какого числа что в спо можно получить не один раз.

Я закончила пту, специальность оказалась невостребованной. Поступила в другое пту. Мне сказали что второй раз учиться бесплатно нельзя. Правы ли они? Куда мне обратиться? Ведь нельзя получать второй раз бесплатно только высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота училась в корекционной школе поступила в техникум отучилась один год на профессию пошла поступать второй раз сказали что нельзя скажите пожалуйста законно ли это и могу ли я поступить в другой город при этом будут ли мне платить пособие как сироте.

В 2012 году поступила на первый курс на платной основе, но не закончила курс забрала документы и подала в другой вуз на бюджет. Мне там сказали что право на обучение на бюджетной основе я не имею так как уже училась в другом вузе. Имею ли я право учиться на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение