Семейный спор - Сноха препятствует встречам отца с внуком. Подготовка к суду - где найти бланк заявления или как составить его самостоятельно?

• г. Омск

Сноха не дает встречаться сыну с ребенком. Собираемся подать в суд. Они не в разводе. Где можно взять бланк заявления или как написать самим заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина!

Бланков заявлений нет. Исковое заявление в суд составляет по правилам статей 131 и 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи.

Образец искового заявления вы найдете в интернете, но для более качественного его написания все же лучше обратиться к юристу. Смотрите: Подробнее ➤

Здравствуйте!

Бланки, образцы - в гугле поищите, "исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком". А лучше обратиться к юристу лично. Как написать самим - руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, образцы различных заявлений есть в сети интернет. Главное при составлении и подаче соблюсти положения статей 131-132 ГПК РФ.