Семейный спор - Сноха препятствует встречам отца с внуком. Подготовка к суду - где найти бланк заявления или как составить его самостоятельно?

• г. Омск

Сноха не дает встречаться сыну с ребенком. Собираемся подать в суд. Они не в разводе. Где можно взять бланк заявления или как написать самим заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина!

Бланков заявлений нет. Исковое заявление в суд составляет по правилам статей 131 и 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи.

Спросить
Пожаловаться

Образец искового заявления вы найдете в интернете, но для более качественного его написания все же лучше обратиться к юристу. Смотрите: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Бланки, образцы - в гугле поищите, "исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком". А лучше обратиться к юристу лично. Как написать самим - руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, образцы различных заявлений есть в сети интернет. Главное при составлении и подаче соблюсти положения статей 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сейчас пойти в суд, подать заявление на развод и лишение отцовства, скажите пожалуйста можно ли это написать и подать в одном заявлении и какие документы нужны. И если можно бланк заявления, спасибо.

Сын разводится с женой, детей нет, общего имущества не имеют. Развод с обоюдного согласия. Супруга приехать с сыном для оформления развода не может по уважительной причине. Может ли она написать заявление на развод, заверить его у нотариуса и передать с сыном. Где ей взять бланк заявления и необходим ли её паспорт для оформления развода? Или паспорта сына в ЗАГСе будет достаточно? Сноха молодая, разводится впервые, плохо ориентируется в данном вопросе.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Заключила договор с турфирмой на преобретение путёвки. Оплатила данный тур. Но турфирма не оказала мне нужную услугу. Хочу подать в суд, но не знаю как написать исковое заявление. Где можно взять образец заполнения данного заявления, бланк? В суде его не дают, но, чтобы подать заявление, нужно иметь полный пакет документов, в том числе и данное заявление. Спасибо.

Я обратилась в секретариат Мирового судьи с просьбой дать мне образец исковго заявления на развод и взыскание алиментов (в одном заявлении). Но мне отказали, сказали они не дают образцы заявлений. Правомерны ли действия секретаря? Должна или не должна она была дать мне его? Где вообще я могу взять образец такого заявления? Какие документы нужно подать для развода и алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я могу написать заявление об отказе строхование? На следующий день после оформления кредита? Где взять бланк жзаполнения заявления? Какие документы нужно прикрепить к заявлению, если отправляю почтой?

Идет бракоразводный процесс в том числе и о месте проживания сына. Встречаться не дает по телефону разговаривать не дает.

Жена подала в мир. суд заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 за нанесение побоев ее старшему сыну (несовершеннолетний). медицинская экспертиза следов побоев не обнаружила. Свидетелей нет.

тем самым она добивается склонить суд о разводе не давать встречаться или встречаться под присмотром (как осужденные) или вообще чего доброго лишить меня родительских прав.

Что делать-психиатрическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение