Уголовное дело по ст. 264 - возможность его возбуждения в моей ситуации

• г. Казань

Короче у меня было ДТП 9 ноября 2015 года меня занесло и вынесло на встречку, на машину калину, итог там один был не пристегнут, он вышеб лобовое стекло, второго малость ноги зажали, его увезли на скорой с признаками трещина таза, но я через 3 дня пошёл в больницу его уже выписали, в итоге вот проходит уже 1,7 года и тут хотят в отношении мегя возбудить уголовное дело по ст 264. ..

Вопрос будет ли в действительности уголовка.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос будет ли в действительности уголовка

Не исключено. Формально по изложенному усматриваются признаки преступления, предусмотренного статья 264 часть 1 УК РФ. Вам лучше обращаться к адвокату и заключать соглашение на защиту, прорабатывать соответствующую линию защиты и отстаивать свои права, дабы если не исключить, то хотя бы минимизировать последствия случившегося.

Да, до ноября 2017 года вас могут привлечь к уголовной ответственности, так как срок давности по ч.1 ст.264 УК РФ составляет два года. Всего доброго.