Козырев подает иск в суд в связи с отказом Лужкова вернуть деньги в долг

• г. Курган

Козырев дал деньги в долг Лужкову (90000) только через 2 года Лужков написал письмо и сказал что вернёт деньги в ближайшее время, только через год он выплатил 20000. Козырев обратился в суд, так как Лужков отказался платить деньги ссылаясь на то,что прошло уже 7 лет и исковая давность истекла, тем более у них не был оформлен договор. Сможет ли вернуть Козырев деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок исковой давности прервался после получения займодавцем письма от должника. Однако срок все же был пропущен, т.к. на момент обращения в суд прошло 4 года (срок давности - 3 года). Суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Сможет ли вернуть Козырев деньги?

Уважаемая Анастасия, решение задач - платная услуга. Об исковой давности почитайте гл. 12 ГК РФ.