Вопрос таков, как поступить в данной ситуации и что кроме з\п я должен получить в связи с сокращением?

• г. Москва

Хотел узнать, как быть в моей ситуации.

Заключил договор на работу с компанией Н проработав 3 месяца, 18.01 числа приходит письмо и зарплата за декабрь месяц, в письме указано о сокращении штата. 19.01 отработал последний день и сказали, что больше не нужно выходить на работу, и пообщели сделать запись в трудовой книжке. Трудовую книжку вернули через 5 дней, в которой было указано, что сокращен по п. 2 ст.81 ТК РФ, но компания в которой я работал, судя по записи в трудовой книжке, не та компания с которой я заключал договор. Хотя письмо о сокращении штата подписано директором компанииН как раз с той с которой я заключил договор. (по всем пометкам, имеющиеся на руках, компания Н входит в группу компаний, в которой я якобы работал по трудовой книжке). До сих пор мне не выплатили З\п и проценты за январь месяц. Я не обращался в центр занятости, так как у меня нет временной регистрации в г. Москва. Вопрос таков, как поступить в данной ситуации и что кроме з\п я должен получить в связи с сокращением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр!

Это бред, а не сокращение. Куча нарушений. Обращайтесь в суд, но найдите толкового юриста, надо собрать все документы.