Получение материальной помощи для воспитывающей полугодовалого ребенка одинокой матери

• г. Тамбов

Я воспитываю полугодовалого малыша. С отцом ребенка мы не расписаны и не живем, но малыш записан на него. При оформлении первых документов ребенку делали подтверждение отцовства. В данный момент сижу в декрете, получаю 3 т ежемесячно на ребенка, как и положено. Но в прошлом я сирота и стою вот на очереди на получение жилья. В данный момент снимаю квартиру за которую плачу 12 т. Скажите пожалуйста могу ли я попросить у государства материальной помощи? И если могу куда мне обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Виктория.

Необходимо написать заявление в отдел соцзащиты при местной администрации.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.