Как нам с младшей сестрой добиться раздела чтобы получить свою часть и жить отдельно от этого бедлама?

• г. Москва

Я (дочь старшая), сестра (дочь младшая) и родители 2 чел (всего 4 чел) прописаны в двух квартирах (1 о-комн и 3 х комн) расположенных рядом и объедённых половиной общего коридора и единым лицевым счётом. Квартиры получали по ордеру как многодетная семья и главный квартиросъёмщик отец. Квартиры не приватизированные и согласие на приватизацию родители не дают (чтобы мы не могли разделить квариры). Средняя сестра ведёт огульный образ жизни, из-за чего развелась с мужем и свекровь выгнала её из квартиры где она прописана с несовершеннолетним ребёнком. Родители позволяют ей жить с ребёнком в нашей общей квартире. Совсместное сосуществование с ней и её дочерью невыносимо тяжело и невозможно. Дочка её состоит на учёте у психиатра, да и сама сестра ведёт себя недостойно, приводит в дом мужчин с которыми пьёт, курит и ведёт половую жизнь на глазах своей дочери. У меня двое своих детей, в том числе грудной малыш и муж. Жить нам негде и приходится мотаться по командировкам, родственникам или снимать жильё, тк в своей квартире из-за средней сестры жить невозможно. Там грязь, пьянки и посторонние люди, а ребёнку нужен покой. Родители не дают согласие на раздел лицевого счёта, квартиры и на приватизацию. Должен же быть выход какой-то? Почему я и младшая сестра не можем жить в своей квартире где прописаны, а средняя живёт и ещё мужиков водит, а родители позволяют. Что можно предпринять чтобы получить разрешение на приватизацию, раздел лицевого счёта и раздел квартир? Мы настроены решительно, тк жить негде и так продолжаться всю жизнь не может. Находиться в квартире с сетрой и родителями - это постоянные скандалы и стресс. Отец тоже выпивает сильно, иногда с мужиками которых приводит сестра. Как нам с младшей сестрой добиться раздела чтобы получить свою часть и жить отдельно от этого бедлама?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно через суд, предварительно обратитесь в орган опеки и к участковому, чтобы было зафиксировано. Любой скадал, шум-вызывайте милицию, это пригодится в суде.

Вы можете обратиться в суд о принудительном разъезде. Орган опеки обязателен.