Я видя что не успеваю затормозить совершил маневр в право и не справившись с управлением врезался в дерево у обочины.

• г. Ленинск-Кузнецкий

При движении по своей полосе мне создал помеху другой автомобиль перестроившись на мою полосу. Я видя что не успеваю затормозить совершил маневр в право и не справившись с управлением врезался в дерево у обочины. Постановлением признан виновником второй учасник дтп п 8.4,осаго отказывает в выплате ссылаясь на то что я не принял мер к остановки автомобиля посторался избежать столкновения путем маневра в право п.п. 1.3,1.5,8.1 и 10.1 ч 2.могу ли я добится выплаты страховой или виновника дтп и как. за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд по иесту нахождения страховой организации.