Я видя что не успеваю затормозить совершил маневр в право и не справившись с управлением врезался в дерево у обочины.

• г. Ленинск-Кузнецкий

При движении по своей полосе мне создал помеху другой автомобиль перестроившись на мою полосу. Я видя что не успеваю затормозить совершил маневр в право и не справившись с управлением врезался в дерево у обочины. Постановлением признан виновником второй учасник дтп п 8.4,осаго отказывает в выплате ссылаясь на то что я не принял мер к остановки автомобиля посторался избежать столкновения путем маневра в право п.п. 1.3,1.5,8.1 и 10.1 ч 2.могу ли я добится выплаты страховой или виновника дтп и как. за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд по иесту нахождения страховой организации.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП на автотрассе Дон М 4 двигаясь на авто Форд совершал маневр обгона по правой стороне от моего автомобиля, автострада имеет две полосы в одну сторону, я двигался в крайней левой полосе, не успевая закончить обгон и что бы избежать столкновения с идущим впереди грузовичком он совершает резкий маневр влево на мою полосу чем создаёт мне помеху, чтобы избежать столкновения я вынужден был резко уходить влево к отбойникам и оттормаживаться. После этого маневра машину мою занесло и выкинуло в обочину где я перевернулся не один раз. Касания с виновником дтп автомобиля не было. Сотрудники ДПС оформили Дтп и признали его виновным в данной ситуации. Что в результате его действий произошла данная авария У меня написанно что ПДД я не нарушал. Он виновным себя признал. Могу ли я рассчитывать на выплату мне компенсации его страховой компанией?

Дтп с участивем машины и мотоцикла. Автомобиль выезжая на перекресток совершал маневр, пересек две полосы движения в сторону А,убедившись в том что поток машин остановился, чтобы позволить машине выехать на полосу движения В. при завершении маневра налево, и оказавшись на своей полосе движения, неожиданно случился удар в левую дверь машины, как оказалось в последствии, мотоциклист выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль. Скажите полажуйста, что прав кто виноват? Что считается придворовой территорией с которой выезжал автомобиль.., и прав ли в таком случае мотоциклист который двигался по встречной полосе главной дороги?, пересекая двойную сплошную и двигаясь по встречке?

Вчера попал в небольшое ДТП. Я начал движение от бордюра в свободную вторую полосу (объезжал припаркованную впереди машину). Всего полос в попутном направлении три. По третьей двигался поток машин, в котором никто не показывал намерения перестраиваться в среднюю полосу. Но после выезда во второй ряд меня зацепила машина, неожиданно и без включения указателя поворота, выехавшая из третьей полосы. Это видно на видеозаписи и есть показания свидетеля. Но виновником признан только я, так как при начале движения создал помеху транспорту, движущемуся в попутном направлении. Водитель другого автомобиля в своих объяснениях написал, что он двигался по крайней левой полосе и никаких манёвров не совершал. Но столкновение произошло во второй полосе. Кроме того свидетель (водитель автомобиля, следовавшего за вторым участником ДТП показал, что данный автомобиль уже давно мотается из полосы в полосу без всяких указателей. Сам второй участник ДТП неоднократно заявлял, что плохо видит, а очков у него нет поэтому и объяснение за него писал его сын. Моё ходатайство о направлении водителя на мед. освидетельствование на предмет пригодности к управлению транспортом по зрению оставлено без внимания. Как поступить?

, осаго отказала в выплате ссылаясь что я не тормозил а совершил маневр вправо и врезавшись вдерево разбил свой автомобиль по своей вине, я подал в суд но и там суд отказал мне ссылаясь на п.10.1 ч 2 какие доводы нужны для судаб какие пункты и какого закона что бы мне выплатили страховку.

При выезде с парковки задних ходом, убедившись в том что мой маневр не создает помех движению я выехала на полосу движения. По встречной полосе движения, отделенной 2 сплошными двигался автомобиль. Не включая указателей поворота он совершил следующий маневр - пересекая двойную, двигался к месту парковки. Произошло стокновение. Сотрудники Гибдд сочли виновной в произошедшем меня. Насколько это правомерно?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Я стояла на перекрестке на зеленый сигнал светофора и пропускала встречные автомобили для того чтобы совершить поворот налево. Убедившись, что автомобили находятся на приличном расстоянии, я завершала маневр на желтый сигнал светофора. И почти завершив маневр в заднее крыло моего автомобиля врезается другой участник ДТП, который двигался прямо, при чем на его автомобиле повреждена левая передняя часть. Мой автомобиль разворачивает на 90 градусов. Я считаю, что успела проехать полосу движения того автомобиля и почти завершила маневр. Водитель утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора и на небольшой скорости, а так же,что столкновение произошло на его полосе. Назначили разбирательство. К чему готовиться?

При выезде на т-образный перекрёсток с второстепенной дороги и повороте на право я остановился перед знаком уступи дорогу. По правой полосе движения не было, по встречной полосе ехал автомобиль. Так как помехи мне не было, я начал манёвр поворота на право. Внезапно я увидел, что встречный автомобиль выехал на мою полосу движения. Я не успел увернуться от столкновения так как скорость моего автомобиля была небольшая и на дороге был снег. Сотрудники ГБДД признали меня виновным на основании того, что я не выполнил требование знака уступи дорогу. Ноя ведь не мог заранее предугадать, что водитель встречного автомобиля внезапно выедет на мою полосу движения. Правильно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться кто прав кто виноват, произошёл следующий случай. Одностороннее движение, две полосы, я еду по левой полосе, в правой припаркованный автомобиль, между нами пытается проскочить третий автомобиль и при это я двигаясь в своей полосе немного подвигаюсь вправо (в пределах своей полосы) при этом счёсываю себе правый бок, а он в свою очередь сносит зеркало заднего вида припаркованному автомобилю. То есть он ехал по середине. Изначально он ехал в правой полосе и получается, что таким образом совершал манёвр объезда припаркованного автомобиля. Подскажите кто прав. Вроде рассказал всё.

Имеется ли обоюдная вина участников ДТП – гражданина С. и гражданина Б. при следующих обстоятельствах? Гражданин С. совершая по встречной полосе обгон грузового автомобиля в разрешенном для этого месте, в результате невозможности завершения маневра выехал на обочину встречной полосы движения и в этот же момент на эту же обочину выехал гражданин Б., который двигаясь во встречном направлении по обочине, не предпринял мер обратно вернуться в свою полосу движения и избежать столкновения с впереди идущим автомобилем под управлением гражданина С. (необходимо учесть, что перед съездом на обочину гражданин Б. не включил правый сигнал поворота (пункт 8.1 Правил дорожного движения Российской Федерации).

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение