Какие документы необходимы для наследования при отсутствии завещания у умершего родителя?

• г. Макеевка

Меня интересует такой вопрос. У меня умерла мама, не оставив завещания, какие документы мне нужно собрать чтоб вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вам надо приготовить-справку о смерти, документы на наследственное имущество, личные документы.

В 6-ти месячный срок прийти к нотариусу для написания заявления.

Нужно в течение шести месяцев после смерти мамы обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу, понадобится свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство.