Как уменьшить ежемесячные платежи по штрафам, превышающим пенсию, без риска удвоения и запрета выезда за рубеж?

• г. Москва

Имею дочь 8 лет. Моя пенсия 4300₽, и социальные доплаты 11200₽, итого 15500₽. На мне два штрафа по 30000₽. Судья предоставила рассрочку по обоим, на три месяца, по 1000₽ за каждый ежемесячно, всего 20000₽,, а это больше моей пенсии. Но по закону максимальный срок рассрочки 3 месяца. Сколько будет стоить составить обращение в Судебный Департамент с просьбой о предоставлении рассрочки в особом порядке, в связи с размером пенсии. Или же есть другие способы уменьшения ежемесячных платежей, без риска удвоения штрафа, запрета выезда за рубеж. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сколько будет стоить - не могу ответить, потому что у каждого юриста свои цены, единых расценок нет. Лично я не возьмусь за написание ходатайства о рассрочке. Не вижу причин, по которым вы не можете написать ходатайство самостоятельно.

Судья вам дал рассрочку часть вы заплатили к примеру ничто не мешает еще раз обратится за рассрочкой уплаты штрафа. Законодательством это не органичено. Ваша задача приложить к этому заявлению о рассрочке справку о размере пенсии и составе семьи. Вы хотя бы меры к погашению штрафов примите.