Какие у нас шансы на принесение протеста в порядке надзора и какие документы могут подтвердить наличие средств на нашем счете?

• г. Череповец

У нас имеется спор с инспекцией МНС о признании недействительным распоряжения. Суть спора в том, что наше предприятие производило расчеты с бюджетом через так называемый "проблемный банк". В момент таких расчетов банк действовал и представлял нашему предприятию справки, что деньги на нашем счете имеются. Однако деньги в бюджет так и не перечислил. Суд в 3-х инстанциях отказал нам в иске о признании нашей обязанности налогоплательщика исполненной, мотивируя это тем, что у банка не было средсв на корреспонденском счете ЦБ. Какие у нас шансы на принесение протеста в порядке надзора и какие документы могут подтвердить наличие средств на нашем счете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Попробуйте через Суд в порядке ст.64 ГПК сделать запрос в Ваш банк. Чтобы Банк предоставил Суду все банковские выписки с Вашего расчетного счета и дал бы точный ответ о наличии или отсутствии денежных средств на Вашем счете.