Какие у нас шансы на принесение протеста в порядке надзора и какие документы могут подтвердить наличие средств на нашем счете?

• г. Череповец

У нас имеется спор с инспекцией МНС о признании недействительным распоряжения. Суть спора в том, что наше предприятие производило расчеты с бюджетом через так называемый "проблемный банк". В момент таких расчетов банк действовал и представлял нашему предприятию справки, что деньги на нашем счете имеются. Однако деньги в бюджет так и не перечислил. Суд в 3-х инстанциях отказал нам в иске о признании нашей обязанности налогоплательщика исполненной, мотивируя это тем, что у банка не было средсв на корреспонденском счете ЦБ. Какие у нас шансы на принесение протеста в порядке надзора и какие документы могут подтвердить наличие средств на нашем счете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Попробуйте через Суд в порядке ст.64 ГПК сделать запрос в Ваш банк. Чтобы Банк предоставил Суду все банковские выписки с Вашего расчетного счета и дал бы точный ответ о наличии или отсутствии денежных средств на Вашем счете.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие, участвовавшее в деле в качестве ответчика, подало в областной арбитражный суд, вынесший решение, заявление о принесении протеста в порядке надзора. Заместитель председателя суда направил это заявление в ВАС РФ вместе со своим заключением, в котором эти требования поддерживал.

Председатель ВАС РФ в принесении протеста отказал. Как нам в этой ситуации необходимо действовать, и правильно ли действовал Председатель ВАС РФ?

Предприятие Я является заказчиком продукции предприятия Л. У предприятия Л имеется картотека (налоги, зарплата). Предприятие Л имеет зарплатный проект в банке Б. Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки. Выплата будет осуществлена путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет банка Б. Какие риски у предприятия Я.

Предприятие «Орион» обратилось к обслуживающему банку с иском о взыскании договорного штрафа за неисполнение нескольких платежных поручений по его расчетному счету. В отзыве на иск банк пояснил, что на основании платежного поручения истца от 29.03.2008 г., которым предусматривалось списание всего остатка средств со счета на расчетный счет истца в другом банке, исполненное 6.04.2008 г., расчетный счет истца был закрыт. Поскольку спорные платежные поручения поступили в банк после указанной даты, исполнению они не подлежат в связи с отсутствием договорных отношений. Поступавшие же за это время денежные средства на закрытый счет от контрагентов предприятия «Орион» находятся на корреспондентском счете банка, поскольку исполнить обязательство по их зачислению на закрытый счет невозможно.

Наше казенное предприятие реорганизуется путем присоединения. Имеется задолженность по заработной плате. Эта задолженность перейдет к новому предприятию либо ее все - таки обязан погасить учредитель казенного предприятия.

Наше предприятие готовится получить лицензию на право оказания автотранспортных услуг (курьерская доставка в том числе). Среди документов имеется требование о необходимости предоставления договора на аренду территории для размещения автомобилей нашего предприятия. Учитывая, что на нашем предприятии нет специалистов по проведению медосмотра водителей и техосмотра транспорта, может ли арендодатель территории под гараж (при наличии у него таких специалистов) оказывать такие услуги? Возможно ли объединение этих вопросов в одном договоре или их надо разъединить?

Наше предприятие владеет на правах собственности капитальным зданием (СТО) и земельным участком (49 лет-аренда), позднее были оформлена аренда соседнего участка другим собственником, таким образом наш участок оказался без собственного выезда. В документах на аренду участков у всех арендаторов, включено условие об обеспечении ими беспрепятственного доступа для нас на территорию нашего предприятия. На первом этапе на правах добрососедства мы разрешили соседям сооружение на нашем участке надземного транзитного трубопровода. В настоящий момент соседнее предприятие выставило требование о платном доступе на наш участок как нашим сотрудникам, так и нашим клиентам.

Прошу Вас сообщить:

1. Насколько законно требование соседнего предприятия о назначении и взимании с нас ежемесячной платы за проезд на нашу территорию.

2. При невозможности урегулирования вопроса 1, выставить соседнему предприятию счет за использование нашей земли под их теплотрассу и установить оплату ее дальнейшего использования.

Работник нашего предприятия на нашем транспортном средстве совершил ДТП по своей вине. Владелец транспортного средтва предьявил иск к работнику и страховой компании о взыскании утраты товарной стоимости поврежденного ТС и морального вреда. Наше предприятие привлекают в качестве третьего лица. Какие должны быть наши дествия и какие для нас могут быть последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно заключенного нами договора о покупке строительной техники деньги за нее перечисляются частями в течении года. Однако последнее платежное поручение банк принял, но деньги с нашего счета не списал, мотивируя это тем, что у банка на корсчету не было средств. Платеж пришел с опозданием на 11 дней. В результате этого продавец выставил нам пени за просрочку платежа, проценты за пользование чужими денежными средствами и порчу деловой репутации фирмы. Возможно ли обратиться в суд на наш банк? Возможно ли перевести оставшиеся денежные средства на нашем счету на счет в другом банке?

Здравствуйте. У меня вопрос на предприятии имеется подстанция, имеется свободная мощность предприятие не является сетевой компанией, другое предприятие просит присоединить его к нашей подстанции могу ли я присоединить его без защиты тарифа и если это предприятие будет задерживать оплату либо нашему предприятию понадобятся большие мощности могу ли я его отключить. Вроде существовал договор по моему назывался он "неявный договор" подскажите пожалуйста.

Должно ли влиять на развитость населенного пункта (и района) наличие градообразующего предприятия?

В нашем населенном пункте работает успешное золотодобывающее предприятие. Понятное дело, оно отчисляет налоги. Но поселку от этого лучше не становится. К примеру, дороги разбитые до ужаса, нет тротуаров. Средств в местном бюджете не то, что на асфальт, даже на песок и технику нет. Перечислять проблемы можно бесконечно. В местный бюджет денежные средства как не поступали до функционирования предприятия, так и не поступают. Я плохо понимаю сферу бюджета и налогов? Или у нас действительно не правильно распределяется бюджет и следует предпринимать какие то действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение