У нас имеется спор с инспекцией МНС о признании недействительным распоряжения.

Суть спора в том, что наше предприятие производило расчеты с бюджетом через так называемый "проблемный банк". В момент таких расчетов банк действовал и представлял нашему предприятию справки, что деньги на нашем счете имеются. Однако деньги в бюджет так и не перечислил. Суд в 3-х инстанциях отказал нам в иске о признании нашей обязанности налогоплательщика исполненной, мотивируя это тем, что у банка не было средсв на корреспонденском счете ЦБ. Какие у нас шансы на принесение протеста в порядке надзора и какие документы могут подтвердить наличие средств на нашем счете?

вопрос №122
прочитан 10 раз

Уважаемая Светлана! Попробуйте через Суд в порядке ст.64 ГПК сделать запрос в Ваш банк. Чтобы Банк предоставил Суду все банковские выписки с Вашего расчетного счета и дал бы точный ответ о наличии или отсутствии денежных средств на Вашем счете.

Похожие вопросы

юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Можно очень долго дискутировать на тему "переноса неиспользованной налогоплательщиком


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемая Лариса! В соответствии с п. 2.5. Инструкции Банка России № 100-И резидент вправе без ограничений переводить денежные средства,


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПИСЬМО от 5 января 2004 г. N СА-6-05/3@ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ НАЛОГУ АДВОКАТАМИ,


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Елена! Считаю, что решение районного суда незаконно, его нужно обязательно обжаловать, при необходимости вплоть до Верховного Суда РФ.


юрист Молостова Виолетта Евгеньевна:

Уважаемый Ринат! Приказ можно найти на сайте http://www.nalog.kirov.ru/law/338.htm, здесь же можно скачать прилагаемые к приказу документы - формы декларации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X