Я работаю в муниципальном предприятии. Однако у меня нет российского гражданства,

хотя паспорт я получала в России еще в 1995 г. В отделе кадров мне сказали, что не имели права меня принимать. А сейчас грядет комиссия и за это предприятие могут оштрафовать, т.к. я являюсь иностранной рабочей силой. Подскажите может есть такой законодательный акт по которому отнести меня к иностранной рабочей силе нельзя, ведь прописку я получила в 1995 г.

вопрос №1220
прочитан 5 раз

Уважаемая Алина! Понятие прописка как таковое изжило себя и в настоящее время заменено на «РЕГИСТРАЦИЮ», но данные понятия ни имеют прямой связи с гражданством человека.

Для более полного ответа рекомендую описать где вы родились, когда и откуда приехали в Уссурийск.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. N 4 "О равных


юрист Васильев Максим Николаевич:

Уважаемый Дмитрий Борисович! 1) Нет не должна получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы при приеме на работу гражданина Украины,


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Может в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".


юрист Вердиев Ниджад Низамиевич:

Здравствуйте! Вы правы иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию,


адвокат Иванова Елена Николаевна:

Здравствуйте, Оксана. В соответствии с ч 3. ст.18.15 КоАП РФ, неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X