Могу ли я приватизировать квартиру с небольшим долгом?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Можете приватизировать. Единственное, что в УК Вам могут справку не дать - выписку из лицевого счета. Это - незаконно. Обратитесь в прокуратуру тогда.

Можете приватизировать квартиру с любым долгом, хоть большим, хоть небольшим. Закон о приватизации не содержит ограничений в праве на приватизацию жилых помещений в связи с наличием задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.

Задолженность по жилищно-коммунальным платежам не может никак повлиять на Ваше право приватизации квартиры. Можете приватизировать.