Мне не на что жить. Подскажите пожалуйста.

Сбербанк головное отделение №9055 №9055/04 Информация об арестах номер лицевого счета № 40817810255031617188

Вклад Маэстро социальная. Вкладчик: Бочкарев АВ

Вид документа - взыскание.

исполнительного производства 19976/1778003-ИП от 06.02.2017

Наименование органа выдавшего документ: УФК по г СПБ (Калининский отдел УФссП по СПБ л/с 05721848430) судебный пристав: Петрова Юлия Владимировна.

Сумма платежной задолжности 273783.46 руб. Когда на самом деле брал только 120000 руб.

Мне не на что жить. Подскажите пожалуйста. Какими статьями законодательства РФ мне руководствоваться по составлению жалобы в ПАО Сбербанк по разблокировке зарплатной карты, указать, что карта дебетовая, и на нее я получаю зарплату. Сведения о получении зарплаты я должен взять в расчетном отделе по месту работы, а также в сбербанке.

Какими статьями закона при составлении моих требований я должен руководствоваться.

номер вопроса №12200329
прочитан 17 раз

Добрый день!

Обратитесь на прием к приставам, сообщите ч то это ваш доход, и они не имеют право удерживать более 50%

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Александр Викторович, не тратьте время на составление каких-либо заявлений в Сбербанк. При наличии постановления судебного пристава-исполнителя Вам это ничем не поможет.

Все вопросы сейчас Вам надо решать только с приставом. Но и его не будет интересовать, сколько Вы брали в долг и сколько сейчас должны. С этим надо было разбираться в суде. Сейчас Вы должны принести приставу выписку по Вашей карте из банка и справку с работы, о том, что на эту карту Вам перечисляется зарплата в таком-то размере.

В этом случае пристав ограничит списания.

Здравствуйте, Александр Викторович.

Обращайтесь к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста. Удерживать имеют право не более 50 % Вашего заработка.

В этом случае, судебный пристав может направить исполнительный документ по месту Вашей работы.

Цитата:
Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платы.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X