Кому достанется квартира после развода, если муж ее приобрел и оформил на мать, а затем квартира перешла в наследство мужу, его брату и отцу, которые отказались от нее?

• г. Псков

Вопрос от третьего лица. Мой муж втайне от меня купил квартиру и оформил на мать. После ее смерти квартира досталась в наследство мужу, его брату и отцу. Его брат и отец написали отказную от квартиры. Кому после развода с мужем достанется квартира? У нас есть несовершеннолетний ребенок.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартира является личным имуществом супруга, так как получена по наследству, поэтому квартира разделу не подлежит.

Спросить

Доброго времени суток. Официально она достанется ему по наследству, значит после развода она останется ему (это не совместно нажитое имущество)

Спросить

Здравствуйте, квартира, которая перешла по наследству вашему супругу, разделу не подлежит, поэтому останется собственностью вашего мужа. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить

Вопрос от третьего лица. Мой муж военнослужащий и у него была квартира. Потом, будучи в браке, продал ту квартиру и купил новую, но записал ее на свою мать. Потом его мать умерла, наследниками стали мой муж, его брат и его отец. Эти брат и отец написали отказную от квартиры и квартира стала мужа. Выяснено, что при разводе с мужем эта квартира разделу не подлежит. А если мой муж пропишет своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире, он сможет продать ее?

У меня есть муж. У мужа есть мать и его родной брат, которые живут в квартире. Квартира приватизирована и в ней прописаны мать и брат. Мой муж там никак не фигурирует, кроме как в ордере на квартиру. Скажите пожалуйста, как будет делиться и кому достанется эта квартира после смерти матери? И вообще, светит ли моему мужу какая-то доля с этой квартиры?!

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

У мужа квартира, в которой прописаны кроме него ещё 4 чел.-мать, отец, брат, сын брата (несовершеннолетний). Живем мы одни. Матери квартира досталась от бабушки, почти все квитанции до сих пор на имя бабушки приходят. Мужу Хотелось бы получить законную долю в квартире и приватизировать ее. Брат отказывается от приватизации, а мать хочет приватизировать квартиру только на нее одну. Какие права имеет мой муж? Брат не против размена квартиры, против мать.

У меня такой вопрос: Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

У моего мужа есть родной брат. Воспитывала их тетя, мать рано умерла отец ушел из семьи... Мой муж был опекуном своего брата, так как родной отец отказался. Тетя предложила, что мы платим ей деньги и она со своим мужем дарит свою квартиру брату мужа, тоесть своему племяннику. Деньги отдали и тетя сделала дарственную брату мужа. Еще сделали пожизненое проживание на этой квартире тете. Теперь брат умирает. Тетка живет как приживалка в своей же квартире. А квартира досталась жене брата и его отцу. У мужа с братом отцы разные. Отец не воспитывал сына, бросил их в младенчестве, ничем не помогал.. Можно ли как то вернуть квартиру тетке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Мы с мужем в браке, растёт ребёнок. После смерти свекрови мужу с его братьями достаётся квартира в наследство. Муж выкупает квартиру у братьев на наши совместно нажитые в браке деньги. В результате он становится единственным наследником. У меня вопрос будет ли делиться это квартира при разводе? И что достанется нашему несовершеннолетнему ребёнку от этой квартиры, с случае нашего развода? Посоветуйте есть ли выход?

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение