Дача в собственности я хочу там прописаться нужно ли мне оформлять домовую книгу.

• г. Иркутск

Дача в собственности я хочу там прописаться нужно ли мне оформлять домовую книгу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Татьяна, вам нужно для начала дачу переоформить, одного св-ва о гос. регистрации права мало т.к. это дача, а не ИЖС.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Я хочу сделать домовую книгу и прописаться на даче. Все в собственности. Но по слухам поняла что с этим сейчас проблемы. Надо из "жилого строения " переделать "жилой дом ". У меня "жилое строение ". Говорят это очень затратно и надо пройти много процедур и инстанций. Это правда или можно это все обойти как-то? Дачи города Краснодара.

Для того чтобы прописаться в частном доме. Нужны именно собственники, или все кто вписан в домовую книгу? Если можно, то напишите в какой статье это указано.

Здравствуйте.

Имеем квартиру в собственности всех членов семьи в равных долях (я+супруга+2 н/л ребёнка) в г.Геленджике, сами постоянно проживаем и прописаны в другом регионе. Эту квартиру сдаём, жильцы иногородние, сняли у нас квартиру на долгий срок, сейчас, просят временную регистрацию по месту пребывания. То, что необходимо от нас нотариально заверенное Согласие на временную регистрацию по месту пребывания - понятно, а вот нужно ли оформлять домовую книгу и вписывать жильцов в неё? Д/книга ранее не оформлялась, квартира новая и в ней никто до этого не проживал. Спасибо.

Нужна ли домовая книга для получения свидетельства о регистрации по месту жительства на ребёнка в паспортном столе, если ребёнок уже прописан в доме и есть запись в домовой книге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли прописаться в деревне если из документов есть только домовая книга? Можно ли это сделать автоматически находясь в другом городе? В нашей администрации сказали что нужно обязательно документ о праве собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение