Как будет делиться доля отца в завещании бабушки при его отсутствии

• г. Владивосток

Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру от 1999 г., указав наследниками своего сына (моего отца), меня и брата, а также нашего двоюродного брата (её внука от другого сына) по 1/4 каждому. Двоюродный брат отказался от своей доли в пользу моего брата, а отец умер аж за 6 лет до смерти бабушки.

Подскажите, как будет в данном случае делиться доля отца: на двоих нас с братом по 1/8 или же она разделиться на троих, но две части уйдут брату, т.к. двоюродный отказался от своей доли в пользу него?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, как будет в данном случае делиться доля отца: на двоих нас с братом по 1/8 или же она разделиться на троих, но две части уйдут брату, т.к. двоюродный отказался от своей доли в пользу него?[quote][/quote]

На долю отца могут претендовать только наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ Это вы с братом Двоюродный же брат не считается наследником первой очереди Поэтому доля будет поделена только между родными братьями.