Возможности внучки по распоряжению квартирой недееспособной бабушки - сдача, продажа, обмен и правовые аспекты

• г. Новосибирск

Взято опекунство внучкой над недееспособной бабушкойимеющей в собственности 3 х комнатную квартиру. Как внучка может распорядится квартирой при жизни бабушки/сдавать, продать, обменять/Как на практике и по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как внучка может распорядится квартирой при жизни бабушки/сдавать, продать, обменять/Как на практике и по закону? Спасибо.

Здравствуйте никак не может она ей распорядиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Распоряжаться собственностью бабушки внучка не может. Может только содержать квартиру опоачмвая коммунальные платежи. Все остальное только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Внучка взяла опеку над недееспособной бабушкой, бабушка собственник 3 комн квартиры, имеет долю вместе с другой внучкой. Может ли она при жизни продать, поменять, сдать те распорядиться своей долей или обменять на другую квартиру, что бы другая внучка не получила ничего она указана в завещании на этот адрес и если адрес изменится, что по закону? Спасибо.

Положена ли квартира ребенку, если он находится под опекой у бабушки, а родители лишены родительских прав? Ребенок прописан у бабушки-опекуна в квартире, где она является собственником одной четвертой от площади квартиры. Заранее благодарю за ответ.

Мне (внучка) бабушка продала квартиру по договору купли-продажи. Бабушка умерла. У бабушки остались сын и дочь. Могут ли наследники квартиры оспорить договор купли-продажи?

Скажите пожалуйста совсем посторонний человек оформил опекунство над моей бабушкой что может человек квартиру обманным путем забрать квартиру 83 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение