Возможно ли подать моей жене на алименты, не подавая на развод?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

Возможно ли подать моей жене на алименты, не подавая на развод

Здравствуйте, да конечно возможно, это предусмотрено Семейным Кодексом Анатолий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

На алименты можно подать как находясь в браке, так и при расторжении брака.

В соответствии со ст. 80 ск рф оба родителя должны содержать своих детей до достижения ими 18 лет. В случае если один из них от этой обязанности уклоняется, средства взыскиваются в судебном порядке. При этом закон не связывает возникновение алиментных обязательств в отношении несовершеннолетнего ребёнка с заключением или расторжением брака его родителями.

Спросить
Пожаловаться

Подать без развода на алименты можно в той ситуации, когда один из супругов по отношению к ребенку не выполняет своих родительских обязательств. Законодательство нашей страны также предусмотрело случаи, в которых выплаты начисляются не только на детей, но и на супругу.

Спросить
Пожаловаться

я правильно понял, что вопрос об алиментах рассматривается в судебном порядке? Могу ли я подать встречный иск о расторжении брака? И в какой момент мне лучше это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать встречный иск о расторжении брака? И в какой момент мне лучше это сделать?

Вы можете это сделать когда вашей душе будет угодно Анатолий, в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день)) Племянник в разводе с супругой. Официально на алименты она не подавала, есть договоренность по сумме, он ежемесячно отправляет онлайн и сохраняет чеки. Достаточно ли этого для доказательства его платежей по алиментам, если вдруг она изменит свое решение и подаст в суд на алименты и будет утверждать, что деньги не платились. Или лучше данное соглашение оформить через нотариуса?

Живем 15 лет, у нас 5 детей, жена подала на развод, чтобы дети остались с ней и на алименты, она нигде не работает и я официально тоже не работаю но работаю, совместно нажитого ничего нет, живем у моей мамы, что может решить суд и что можно сделать мне, могу ли я встречную заявление написать, мне нужны мои дети, дайте совет.

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста! Я подавала на бывшего мужа при разводе на алименты. Ещё в 2015 году, суд обязал его выплачивать. Он выплачивал через почту россии. Есть задолжность у него 40000 по алиментам. Вот недавно он звонить и просить отозвать моё заявление, говорит что у него забрали права на автомобиль за неуплату алиментов потому что он платил не через приставов а через почту. Я не знаю что делать, задолжность он выплачивать не хочет, платит только за месяц. Я боюсь что отзаву заявление и он перестанет платить. Как лучше сделать? Чтоб он платил через приставов или через почту. Просто ему доверия нет.

Можно ли подать на алименты без развода, если муж уже выплачивает алименты бывшей жене. Моему ребенку 1,8 мес. Какие документы нужны и куда обратиться?

Состоим еще в браке, сейчас подаю на развод, у нас 10-ти месячный ребенок. Общего имущества нет. Отец (мой муж) не содержит нас с мая месяца этого года. Могу ли я подать на алименты и на свое содержание до достижения ребенка 3-х летнего возраста. Можно ли получить максимальные алименты на ребенка, т.к. у нее много сложных болезней, в том числе и порок сердца, и очень часто требуется платные процедуры. На какие суммы алиментов я могу рассчитывать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у моего мужа бывшая жена подала на алименты, но он ни где не работает, я тоже хочу подать, тогда сумма у бывшей жены измениться,? и какая сумма может быть у не работающего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение