Права и пособия для женщины-инвалида, воспитывающей ребенка без отца

• г. Заринск

Женщина инвалид 3 группы (ни чего не слышит) одна воспитывает ребенка в возрасте 12 лет с отцом ребенка связи нет алименты не получает имеет ли право на какие либо пособия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для получения дополнительных социальных пособий в отдел соцзащиты необходимо предоставить справку об уплате алиментов. Обращайтесь в суд с заявлением о назначении алиментов, тогда сможете получать пособие.