Права и пособия для женщины-инвалида, воспитывающей ребенка без отца

• г. Заринск

Женщина инвалид 3 группы (ни чего не слышит) одна воспитывает ребенка в возрасте 12 лет с отцом ребенка связи нет алименты не получает имеет ли право на какие либо пособия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для получения дополнительных социальных пособий в отдел соцзащиты необходимо предоставить справку об уплате алиментов. Обращайтесь в суд с заявлением о назначении алиментов, тогда сможете получать пособие.

Спросить
Пожаловаться

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Положена ли мне выплата на детей с 8 до 16 лет. Я воспитывая одна 3 детей один из них инвалид, не работаю получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом, с мужем была в разводе, но 3 года назад муж умер.

Если с мужем в разводе, он не ухаживает за общим ребенком инвалидом и никакого отношения к воспитанию не имеет, кроме алиментов. Я не работаю сижу дома по уходу за ребенком инвалидом, соответственно получаю пособие. Имеет ли бывший муж право, оформить на работе не полный рабочий день по уходу за ребенком инвалидом?

Ситуация такая. Мы с мужем в браке уже 8 лет. У меня есть сын, рожденный вне брака. Официально отца у него нет и где этот отец я даже не знаю. И есть у нас совместная дочь, она является ребенком-инвалидом. Из-за ссоры с моим старшим сыном муж запретил его кормить и одевать. Сын несовершеннолетний. Так как дочь-инвалид я не могу выйти на работу. Своих денег у меня нет. А муж запрещает кормить сына, мотивирует это тем, что он ему не отец официально и кормить не обязан. К слову, муж воспитывает этого ребенка уже 8 лет и мальчик даже не в курсе, что он ему не родной отец. Однако официально он его не усыновлял. Дочь больна и я не могу ее оставить, так как она нуждается в постоянном уходе. Я получаю пенсию по уходу за ней. Но муж запрещает тратить и эти деньги на содержание моего старшего сына, мотивируя это тем, что эти деньги я должна тратить только на дочь.

Что можно сделать в этой ситуации по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье двое детей - ребенок инвалид 13 лет и ребенок 8 лет.

На ребенка инвалида мать получает пенсию.

Мать трудоспособная, не работает, у матери идет стаж по уходу за ребенком инвалидом - идет трудовой стаж, она считается ухажвающей за ребенокм по закону. У матери трудовая книжка в соц. страхе находится, мать получает пенсию на ребенка инвалида.

Мать подает на отца алименты на обоих детей.

У отца зарплата 40 000

Идет развод:

1. Имеет ли мать мать право подать на ребенка инвалида, учитывая, что она получает на тнее пенсию.

2. Рамер алиментов которые с отца взыщут.

3. Подаст ли мать на себя на алименты - выплачивать алименты мужем ей, тк она смотри инвалида (хотя у нее пенсия).

4. Все что может мать требовать от отца?

5. Дополнительные расходы - в какой сумме - 50% оба одителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение