Судебное решение по алиментам для инвалида 2 группы - как защитить свои права и предотвратить неправедное решение

• г. Сарапул

Год назад подала на алименты, я ивалид 2 группы, инвалидность получена в браке. Суд принял решение в мою пользу. Каждый год прохожу переосвидетельсво МСЭК. В этом году сново подала на алименты. Может ли суд принять решение не в мою пользу и как мне защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, смотря что это за алименты. А предполагать что-то дело не благодарное. Суд может как восстановить Вас в получении алиментов, так и снять их.

Спросить
Пожаловаться

Я стал инвалидом 2-й групы в 2006 году и по сей день хожу при помощи костылей, 9 лет уже без изменений. Каждый год езжу на комиссию МСЭК перед этим прохожу кучу врачей, надоело уже ездить каждый год одно и тоже, а постоянную группу инвалидности мне не делают. Вопрос мне так всю жизнь к ним ездить чтоб они мне на год продливали инвалидность? Или же они обязаны мне оформить постоянную группу?

Мой отец инвалид уже 4 года. Недавно (неделю назад) он проходил ежегодную комиссию МСЭ. Ему присвоили 3 группу инвалидности пожизненно. Нас не устраивает группа инвалидности. Все 4 года ему присваивали 2 группу по совокупности имеющихся заболеваний (по зрению+неврология), а теперь дали 3 группу и только по зрению. При этом, по всем обследованиям у него нет положительной динамики, только отрицательная. Хотим обжаловать решение МСЭК. Собственно вопрос: могут ли при пересмотре решения вообще лишить инвалидности? Т.е. принять решение не просто не в пользу отца, а ухудшить прошлое решение? На комиссии регулярно упоминают каждому: Скажите спасибо, что вообще даем Вам группу. Отец боится обжаловать, боится, что может остаться вообще без инвалидности.

66 лет, пенсионер, ампутант (правая нога ампутирована выше колена). С 2010 года, прохожу МСЭК. Каждый год назначают переосвидетельствование. Сопутствующие заболевания - 1999 г. инсульт, 2000 г. - инфаркт, 2009 г - правосторонний инсульт (с частичной парализацией правой руки), 2014 г - инфаркт. Вторая группа инвалидности, мне назначена в 2010 году. Вопрос: Через сколько лет, мне может быть назначена пожизненная инвалидность? Спасибо, Николай.

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Банк обанкротился. АСВ подала в суд спустя 3 года после последнего неплатежа по кредиту. Суд принял решение о частичном удовлетворении требований истца. Мы подали апелляцию. Если решение суда будет принято снова в пользу истца, можно ли подать апелляцию второй раз с обоснование отмены принятого решения?

Скажите, если присвоена 3 группа инвалидности год назад, недавно открыли больничный лист по рецидиву заболевания и пришло время переосвидетельствования в МСЭ, если продлят инвалидность снова на год, то больничный лист закрывается? Я прохожу лечение это минимум год ещё, как быть?! Или он снова открывается после мсэ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на днях установили 3-ью группу инвалидности, переосвидетельство через год. Скоро мне 62 года. Через год мне в обязательном порядке должны установить бессрочную инвалидность?

Моя мама болеет астмой с 27 лет, сейчас ей 57 лет. Постоянно принимает ингаляторы и сердечные таблетки. В 2017 году обнаружен порок сердца. Постоянно одышка и фибрилляция сердца. Осенью 2016 года ей дали временную III группу инвалидности, хотя врачи из областной больницы говорили, что ей уже давно положена бессрочная группа по таким симптомам болезни. Сегодня ей снова дали временную III группу инвалидности. Она не может по состоянию здоровья так каждый год ходить и её продлять. Вопрос: можно ли как-то обжаловать данное решение МСЭК, куда обращаться, чтобы добиться постоянной группы инвалидности?

Подала на Алименты на мужа уже как пол года назад... Суд принял решения в мою пользу и назначал бывшему мужу плотить каждый месяц по 25%. Дело вышло передано по место его прописки пристовам. Прошло пол года алименты он неплатит. Поестова бездействуют. Куда оброщатся Незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение