Снимаем квартиру через опекунский совет, т.е. владелец квартиры не совершеннолетний находящийся под опекой своего старшего брата.

• г. Качканар

Снимаем квартиру через опекунский совет, т.е. владелец квартиры не совершеннолетний находящийся под опекой своего старшего брата. Мать лишена родительских прав и находится в тюрьме, но вроде как летом выходит по удо статью по которой сидит не знаю, в квартире она прописана. Имеет ли она право проживать по месту прописки? Продливать ли нам договор съема? У нас грудной ребенок и меня очень волнует этот вопрос. Может нам лучше искать другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Даша, если квартира находится в собственности матери, то естественно она имеет право в ней проживать. Если она коммунальная, то решать будет опекунский совет. Но я так полагаю что и в этом случае, она будет иметь право на проживание, если судом не будет установлено иное. Удачи Вам.