Снимаем квартиру через опекунский совет, т.е. владелец квартиры не совершеннолетний находящийся под опекой своего старшего брата.

• г. Качканар

Снимаем квартиру через опекунский совет, т.е. владелец квартиры не совершеннолетний находящийся под опекой своего старшего брата. Мать лишена родительских прав и находится в тюрьме, но вроде как летом выходит по удо статью по которой сидит не знаю, в квартире она прописана. Имеет ли она право проживать по месту прописки? Продливать ли нам договор съема? У нас грудной ребенок и меня очень волнует этот вопрос. Может нам лучше искать другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Даша, если квартира находится в собственности матери, то естественно она имеет право в ней проживать. Если она коммунальная, то решать будет опекунский совет. Но я так полагаю что и в этом случае, она будет иметь право на проживание, если судом не будет установлено иное. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос!

У меня есть друг сирота у него есть квартира она у него находится в собственности метраж примерно 33 кв.м,но у него есть отец прописан в этой квартире, который лишен родительских прав и сейчас сидит в тюрьме и мать лишенная родительских прав, но мать не прописана в его квартире у неё своя отдельная квартира!

Имеет ли он право на получение квартиры, на основании невозможности проживания в данном жилом помещение или на основании мало метража по скольку их в квартира прописана 2 человека, квартира примерно 33 кв.м,но я знаю, что человека вообще сложно выписать из квартиры в никуда!

Имеет ли он право на квартиру? Поскольку его отца рано или поздно выпустят из тюрьмы и придет он по месту своей прописка!

Просто я знаю есть закон, который признает невозможным проживание в квартире, если родители были лишены родительских правах и проживание ребенка в данном жилом помещение!

Подскажите пожалуйста за раннее благодарен!

Могу ли я лишить дочь права собственности на 1/4 ее доли в квартире. Собственников 4.Прописано 6.квартира приватизирована. Дочь привлекалась к суду по статье 158 ч 1,2.Лишена родительских прав на первого ребенка (4 года) , который находится у меня под опекой. Сейчас имеет второго (2 года), который прописан в этой квартире. Имеет задолженность передо мной по алиментам за 3 года, долги по коммунальным платежам (35 т. Р) И имеет ли она право проживать на одной жилплощади с ребенком, которого она лишена родительских прав и который находится у меня под опекой.

Вопрос по приватизации квартиры. Можно ли выписать ребенка находящегося под опекой из муниципальной квартиры (мать прописана в данной квартире, но лишена родительских прав)? Имеет ли право этот ребенок на долю при приватизации?

Скажите пожалуйста может ли мать у которой в собственности есть квартира, продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок на которого она лишена родительских прав. Ребёнок в квартире доли не имеет а просто прописан. С ней он не проживает а находится под опекой у родственников. Что нужно сделать чтоб выписать этого ребёнка и продать квартиру.

Имеет ли право совершеннолетний ребенок на жилье в квартире, где он прописан (на момент прописки квартира не была приватизирована). Может ли мать выгнать сына из квартиры? И имеет ли он право на долю?

Хочу задать вопрос.

У нас в городе Мурманске 2-х комнатная квартира социального найма. Я работаю в другом регионе, но прописана в этой квартире. Ответственным квартиросъёмщиком является бабушка. Бабушкин единственный ребёнок-наша мать была лишена родительских прав и бабушка являлась нашим опекуном моим и брата. Сейчас я совершеннолетняя.

У меня такой вопрос: " Кто будет ответственным квартиросъёмщиком после бабушки?"

Имеет ли мать право стать ответственным квартиросъёмщиком, так как она прописана в этой квартире, или это право перейдёт мне, так как мать лишена родительских прав, а я старший ребёнок в семье. Или стоит приватизировать квартиру и иметь свою долю.

Спасибо!

Брак расторгнут, место жительство детей не определено. Один ребенок совершеннолетний, который сейчас находится в армии, а другой несовершеннолетний проживает с отцом, который один содержит ребенка, оплачивает ком. услуги и в квартире зарегистрирован. Собственники квартиры дети. Мать родительских прав не лишена, после развода вышла замуж и проживает на площади мужа. При этом имеет еще в собственности другую квартиру. А в данной квартире только регистрацию. Имеет ли право бывшая жена проживать в квартире детей с новым мужем, если дети против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы (мать с ребенком) право проживать в муниципальной квартире, где прописан мой ребенок, а я прописана в другой квартире в Москве (она у меня в собственности). Ребенок был прописан по месту жительства отца, который недавно трагически погиб. Родственники мужа пытаются выселить нас из этой квартиры, говорят, что ребенок может тут быть прописан, но права проживать здесь я не имею и должна забрать ребенка проживать по своему месту прописки.

Сестра моего мужа алкоголик, лишена родительских прав, была прописана в муниципальной квартире своего мужа, он ее недавно выписал, имеет ли она право прописаться к нам в квартиру, без нашего согласия? Здесь прописана ее мать (квартира муниципальная)

Рассмотрите, пожалуйста, ситуацию.

В неприватизированной квартире (15+15+12) прописаны: мать, отец, а также совершеннолетние брат и сестра.

В случае женитьбы брата:

- на каких условиях может быть прописана в эту квартиру его жена? (чьё согласие требуется?)

- при рождении у брата ребёнка на каких условиях может быть прописан малыш в эту квартиру?

- если в эту квартиру будет прописан ребёнок, имеет ли право его мать (будучи прописана в другом месте) проживать в этой квартире и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение