Определение места проведения личного досмотра сотрудниками полиции - законодательные и нормативные акты, а также соответствующие статьи

• г. Уфа

Какими законодательными, нормативными актами и какими статьями именно определяется место проведения личного досмотра сотрудниками полиции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, определяется место и порядок проведения личного досмотра сотрудниками полиции федеральным. Законом о полиции.

Спросить
Пожаловаться

О досмотре на транспорте (метро/жд вокзал) .

Разъясните, пожалуйста, является ли досмотр или требование досмотра через рентген или лично и отказ или препятствование проходу - законным с тз Конституции РФ, ГК РФ и есть ли за отказ пройти досмотр ответственность.

Прошу учесть при ответе правила проведения досмотра и установки комнат или оборудования досмотра.

Укажите, какие именно права и свободы гражданина нарушаютсы при подобных действиях.

Как действовать в случае нарушения прав.

Прошу ответить с целью или а) не проходить ежедневный досмотр или б) проходить его в соответствии с законом. А противоречие 16 ФЗ Конституции (в части прав на посещение общественных мест), а так же противоречие предусмотренному законом способу проведения досмотра граждан, а так же противоречие нормам установки досмотровых устройств.

PS: прошу воздержаться от личного мнения и оценок и писать только по существу, тк нередко видел в комментариях абсолютно бесполезные и неуместные комментарии, порочащие как достоинство ресурса, так и профессиональную этику.

В каких случаях производится досмотр личных вещей на работе?

На каком основании можно провести наружный досмотр сотрудником полиции достовляемого?

Накипело! Прошу Вас подсказать мне юридически-грамотную линию поведения.

В последнее время часто езжу поездами.

Сил нет, как достали беспричинные, безосновательные проверки транспортной полиции.

Проще говоря шмон. В поисках запрещенных веществ.

Сколько можно терпеть регулярное выворачивание личных вещей, досмотра каждой сумки, досмотра карманов.

Это просто уничижение чести и достоинства под предлогом борьбы с чем-то там.

Как нудно себя вести, чтобы оградить себя от очередного шмона.

Имеет ли право транспортная полиция безосновательно выворачивать мои личные вещи.

По желанию правой пятки майора...

Спасибо.

Здравстуйте у меня проблемы на проходной на преприятии ОАО, в охране простые охранники и ЧОП, каждый раз требуют предьявить сумку при входе и выходе даже не проверив метало детектором даже 1 раз вызывали милицию чтобы я показал содержимое сумки (когда я проходил на предприятие) вот 2 пункта из положения о пропускном режиме:

4.16 В целях недопущения вноса запрещенных предметов и несанкционированного выноса материальных ценностей сотрудники СБиО на КПП №1 и 2 Общества, с применением металлодетектора производят осмотр сумок, портфелей, и ручной клади. Иные виды осмотров могут производиться только при добровольном согласии работника или посетителя.

4.17 При отказе лица предъявить ручную кладь для осмотра, а так же наличии достаточных оснований полагать, что лицо в нарушении установленного порядка пытается вынести с территории Общества, материальные ценности, сотрудник СБиО информирует руководителя СБиО, который докладывает генеральному директору и вызывает сотрудников ОВД, для проведения проверки.

Что такое осмотр? СБ и сотрудники овд меня убеждали что «осмотр это когда ты сам все показываеш (содержимое сумки) а досмотр когда мы (сотрудники ОВД) будем сами все доставать из нее», я с ними спорил что осмотр это визуальный орсморт без открывании мной сумки но они увеждали меня в обратном прав ли я?

Где должен быть проведен досмотр (сотрудниками ОВД) у нас на предприятии или в отделении полиции? (так как после того как я им предложит начать составлять протокол досмотра они сразу напряглись и сказали что поедем в отделение).

При досмотре в протоколе какую информацию я должен указать, ФИО и место жительства? Если будут спрашивать где отец работает сколько я зарабатываю и прочее?

Что грозит охране за ложный вызов полиции в случае составления протокола досмотра?

У меня несколько вопросов. 1) могут ли сотрудники полиции изымать личные вещи или личное имущество без составления протокола изьятия? 2) Могут ли сотрудники полиции привозить понятых с собой?3) Можно ли фотографировать удостоверентие сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники полиции в городе произвести досмотр личного автомобиля, содержимое топливного бака, и какие должны быть у них основания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение