Что делать, если страховка на товар была оформлена без моего согласия и был произведен платеж?

• г. Уфа

Без моеговедома оформили страховку на товар, сказали, чтонадо уплатить первоначальный взнос асами провели платёж за страховку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если с даты оформления кредитного договора и договора страхования товара не прошло 5 дней, подавайте заявление о расторжении договора. Сумму страховки не платите.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит в банке и только потом узнала про страховку, когда оформляли о ней не упомянули. На моем экземпляре страховки не стоит моя роспись.

Я вчера в рассурочку телефон взяла

Они без моего разрешения оформили страховку могу ли я отказаться от страховку.

Предложили взять кредит дистанционно и просят сначала оплатить страховку, потом вроде приедет курьер и привезет документы и перевод будет сделан на мою карту, можно ли оплачивать сначала страховку?

Взяла телефон в кредит, а мне еще приплюсовали страховку без моего ведома в размере 7700 тыс. хотя телефон стоит 18000. Что мне делать, как отказаться от этой страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Связном приобрели телефон в кредит. При оформлении спросили про дополнительную гарантию. Мы отказали. Про страхование не было сказано ни слова. И в силу невнимательности, упустили момент. Внесли первоначальный взнос. И посмотрели что сумма переплаты великовата. Большие проценты и все думали. Так вот, уже после покупки. Просмотрел чек и так указана страховая сумма в размере 1600 рублей. Я ни на какое страхование в таком размере не соглашался. Так вот, согласно Правил продажи отдельных видов товаров ст. 14.15 КоАП РФ могу ли я потребовать возмещения данной суммы? И что необходимо сделать для этого, если возможен такой вариант. Кредит был уже оплачен один раз. Руководителя точки надеюсь застать в ближайшие дни. Понимаю что сам виноват, но вот тоько недавно натолкнулся на статью 26.2. И знаю, что у работников в планах стоят офрмление кредитов с двойной страховкой, от этого зависит заплата и премиальные, поэтому данная проблема часто встречается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение