Если в заявлении на увольнение написано "...уволить 3 марта 2017 ", то когда считается последний рабочий день?

• г. Екатеринбург

Если в заявлении на увольнение написано "...уволить 3 марта 2017 ", то когда считается последний рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Васильевич, дату увольнения в заявлении принято указывать без каких-либо предлогов. То есть, формулировка должна быть такая: «прошу уволить меня 3 марта 2017 года» или еще лучше: «последним рабочим днем прошу считать 3 марта 2017 года». А вот если в заявлении написано «прошу уволить меня с 3 марта 2017 года», уже не ясно — 3 марта работник планирует выходить на работу или нет.