В какой валюте и в какой срок должен вернуть мне деньги второй наследник через суд?

• г. Гомель

В какой валюте и в какой срок должен вернуть мне деньги второй наследник через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий. Должен вернуть сразу же, как решение суда вступит в законную силу. Если он не будет этого делать, можете обратиться в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, суд дату возмещения не устанавливает, просто пишет взыскать в Вашу пользу. Поэтому когда решение вступило в законную силу у Вас есть право требования. Предложить выполнить решение и если нет, то получайте исполнительный лист и к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Есть преимущественное право наследника ст.1168. Этот наследник выплачивает денежную компенсацию другому наследнику. Скажите от какой стоимости (кадастровой, рыночной) будет выплачиваться эта денежная компенсация? Может ли наследник, который должен получить деньги за свою долю сам выбрать от какой стоимости ему полагается сумма?

Может ли нотариус выдать свидетельство на наследство одному наследнику, второй наследник пропустил срок и обратился в суд для восстановления срока.

Скажите, пожалуйста, если второй наследник первой очереди не заявил право на наследство, через какой срок наследство переходит к первому наследнику первой очереди? Что необходимо сделать первому наследнику для оформления права собственности?

Мне звонят из пенсионного негосударственного фонда и просят вернуть 50% выплаченных пенсионных накоплений умершего так как обратился второй наследник. Срок я восстанавливала через суд в решении суда указано что есть еще наследник и в заявлении я указывала что есть наследник. Должна ли я возвращать деньги? Или это счетная ошибка фонда.

В какой срок обратиться к нотариусу наследнику второй очереди, если наследник первой очереди не объявился!?

Имеется собственность-1/2 свидетельство по решению суда. 5/32 наследник и еще 2 наследника. Как наследнику 5/32 переоформить на мать-собственника 1/2 через суд. Какое можно подать ходатайство?

Наследник в период наследования был в несовершеннолетнем возрасте, мать наследника не написала заявления в течении шести месяцов. Исполнилось наследнику 21 мая 2015 18 лет. Другие наследники обращаются к нему чтоб получилть отказ. Переговоры были пустые не отказ не пишет, не обращается в суд для продления срока в наследство. Есть ли какой то срок, чтоб можно было автоматически вступить в наследство другим наследникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Есть завещание на квартиру. В завещании два наследника, первый наследник заявил о своем праве своевременно нотариусу, второй наследник - пропустил срок. На данном этапе, второй наследник подал иск в суд о восстановлении своего срока, где себя указал "истцом", а второго наследника "ответчиком". Насколько правомерны действия второго наследника? Почему "ответчик" - первый наследник, а не нотариус, который согласно ст. 61 Основ законодательства РФ о нотариате. Должен был оповестить второго наследника об открывшемся наследстве? По логике, первый наследник, априори будет проигравшей стороной в суде, а значит, он должен будет возместить все судебные издержки? А если "истец" выставит судебные издержки в миллион рублей, "ответчик", ни в чем не виновный, попадает в денежную кабалу?

Спасибо всем, кто отозвался.

Я заняла деньги под расписку в валюте в 2010 году. Деньги мне не вернули. Подачу иска просрочила, но должник переписал мне расписку опять, переведя валюту в рубли в 2014 году. Деньги так и не вернул. Хочу подать иск, но теперь курс валюты значительно вырос по сравнению с прошлым годом. Как мне лучше поступить? Первая расписка ведь уже не действительна, а во второй курс рубля грабительский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение