В Белоруссии пенсионер может ли просить суд о возвращении своей доли от отцовского наследства в долларах?

• г. Гомель

Я живу в Белоруссии и являюсь пенсионером. Имущество отца после смерти досталось мне и брату. Могу ли я в суде просить об истребовании своей части от брата в виде денег в валюте (в долларах)?

Ответы на вопрос (2):

Добры йдень, в суде просить об истребовании своей части от брата в виде денег в валюте вы можете только, если наследство в валюте и оставлено.

Татьяна. Добрый день. Если дело слушается в суде, то Вы вправе требовать свою долю в имуществе, не оговаривая стоимость в определенной валюте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.