В Белоруссии пенсионер может ли просить суд о возвращении своей доли от отцовского наследства в долларах?

• г. Гомель

Я живу в Белоруссии и являюсь пенсионером. Имущество отца после смерти досталось мне и брату. Могу ли я в суде просить об истребовании своей части от брата в виде денег в валюте (в долларах)?

Ответы на вопрос (2):

Добры йдень, в суде просить об истребовании своей части от брата в виде денег в валюте вы можете только, если наследство в валюте и оставлено.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. Добрый день. Если дело слушается в суде, то Вы вправе требовать свою долю в имуществе, не оговаривая стоимость в определенной валюте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Отец после смети оставил квартиру, машину и гараж. Я живу в Белоруссии и являюсь пенсионером. Имущество отца после смерти досталось мне и брату. Могу ли через суд требовать свою части от брата в виде денег в валюте (в долларах)?

Я пенсионер и живу в Белоруссии. Отец жил в России и умер. Его имущество после смерти досталось нескольким наследникам. Могу ли я в суде просить об истребовании своей части от основного наследника в виде денег в валюте (в долларах) и в срок не более 1-2 месяца?

Квартира завещается брату и сестре после смерти родителей. Отец жив, но умер брат. После смерти отца, братова доля достанеца кому. У брата двое дитей совершинолетних.

Здравствуйте у меня такой вопрос, у мамы умер отец и наследство по закону досталось 2 детям (маме и её брату) но при оформлении брат отказался от своей доли... получаеться собственник мама но брат прописан.. имеет ли после смерти отца (маминого брата) его дочь претендовать на наследство моей мамы?

Брат с женой подали документы на развод, но через несколько дней брат умер, жена забрала документы обратно. С целью получить после смерти брата то наследство, которое досталось брату после смерти его отца. Так как при разводе наследуемое имущество не делится, а в случае смерти делится.

Вопрос. Если доказать, что у снохи с моим братом до его смерти уже не было отношений и она ушла от него. Будет ли она лишена части наследства?

Спасибо.

У меня 2 брата: один проживает со мной, а другой живет в Америке.

Наша квартира приватизирована и разделена поровну на 3 части: одна мне, другая брату, который со мной проживает, и третья отцу. Отец умер и не оставил завещания. Полгода со дня смерти еще не прошло. Я бы хотела чтобы часть отца досталась брату, который живет в Америке. Это было бы по-честному. Хотя я не исключаю, что брат с которым я живу может быть против этого. Вопрос: может ли мой брат претендовать на часть отца, если он выписан с квартиры и имеет гражданство США и Украины?

Что нужно для того, чтобы правильно оформить документы на часть отца для брата, который живет в Америке?

Заранее благодарю за ответ.

У меня 2 брата: один проживает со мной, а другой живет в Америке.

Наша квартира приватизирована и разделена поровну на 3 части: одна мне, другая брату, который со мной проживает, и третья отцу. Отец умер и не оставил завещания. Полгода со дня смерти еще не прошло. Полгода со дня его смерти будет 12 января 2010 года. Как мне объясняли часть отца должна делиться поровну между всеми наследниками. Но я бы хотела чтобы вся часть отца досталась брату, который живет в Америке. Но он не успевает до 12 января выслать все необходимые документы. Каким образом можно продлить срок оформления документов? Какие именно документы должен мне выслать брат? А также подскажите мне пожалуйста, если вдруг брат, который со мной проживает не захочет отказаться от своей доли отца в пользу другого брата, смогу ли я через суд добиться чтобы вся папина часть квартиры была отдана брату с Америки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В марте 2006 года мой брат разводится со своей супругой. У него от этого брака остается несовершеннолетний сын. В течении трех лет бывшая жена не подает на раздел имущества, но до развода она вывезла практически все вещи, мебель приобретенную в браке. В январе 2009 года мой брат скоропостижно умирает. После смерти брата его наследство в виде недвижного имущества досталось наследникам первой очереди - сыну и его отцу. Его бывшая супруга не проживала в этой квартире в течении 3,5 лет. Скажите пожалуйста, может ли претендовать его бывшая супруга на движимое (мебель, вещи) имущество оставшееся после смерти моего брата? Заранее блага дарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение