Могу ли я построить маленькую баню без межевания земли?

• г. Икряное

Могу ли я построить маленькую баню без межевания земли?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете построить баню если земля находится в вашей собственности и Вы уверены что граница земельного участка не пересечет ваши строение.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности с 1992 г кадастровый номер выдан в 2013 г.-без межевания земли. Межевание земли провели в 2016 г.Оказалось что наша земля входит в собственность птицефабрики, у которой находятся рядом поля и они при межевании прихватили и нашу землю и заложили эти земли в банк под залог. Юрист птицефабрики говорит что они тоже собственники с 1991 года и что вина на администрации сельского совета и нужно судится с сельским советом-как быть с кем судится?

В 2005 году я приобрел дачный участок площадью 521 кв.м. Предыдущий хозяин, назовем его Иванов в 1993 году на весь участок оформил свидетельство на право собственности без межевания. Перед продажей мне участка он провел межевание. При межевании земли, с соседями произошел спор из-за бани, которая буквально на 1 метр заступает на участок соседей. Поэтому та земля, на которой находится баня, в межевание не вошла и отмежевали 497 кв.м. В договоре купли-продаже участка Ивановым мне указана площадь 521 кв.м. с учетом межевания земли. В последующем я намеревался провести новое межевание с учетом того спорного участка. Все это время баней пользовался только я. Соседи доступ в баню не просили. В настоящее время соседи провели межевание своей земли и того участка на котором находится баня. Меня о проведении межевания не оповестили, меня поставили перед фактом, что баня принадлежит им,ими она приватизирована и через суд просят предоставить им доступ в баню. Вход в баню находится со стороны моего участка. Могу ли я оспорить приватизацию бани? Не нарушили ли соседи правила межевания земли? Имели ли они право отмежевать и приватизировать спорный участок, ведь на него уже было оформлено право собственности с 1993 года Ивановым? Представитель компании, который проводил межевание участка соседей, утверждает, что согласования со мной не требуется, потому что мой участок уже был отмежеван и границы согласованы. Прав ли он? Спасибо за помощь!

Здравстуйте. Проживаем в доме, разделенном на 3 части, в долях (3 хозяина). Земля, 21 сотка, тоже в долях, без межевания. 2 хозяина за межевание земли, мы против. Могут ли они без нашего согласия произвести межевание? СПАСИБО.

Казань. Прислали письма: вынуждают делать Межевание на давно приватизированные участки земли Пугают, что нельзя будет проводить сделки на землю без межевания.

Хочу на земле ЛПХ в населенном пункте, построить Базу отдыха и на земле есть жилой дом которую надо перестроить под кафе. Нужно ли межевание на 2 участка и изменять назначение земли на два разных назначения? Или же есть возможность обойтись без межевания только изменить назначение на одно и перевести жилое строение на нежилое?

Скажите можно ли сделать межевание 6 соток снт? и скажите что можно построить на земле с назначением для садоводства? Нужно ли переводить землю в категорию "земли населённых пунктов " ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я убрать постройку соседа со своей собственной земли без решения суда?

Земля у меня в собственности, межевание проведено, границы определены.

По согласию сосед убирать постройку не собирается, межевания у него нет.

Спасибо!

При межевании столкнулись с проблемой нехватки земли. Вступаем в наследство, заказали межевание. По документам 2838 плюс имеем право на 10% при первом межевании. Участок почти 26. Через дорогу напротив есть не межованая земля. Инженер говорит что нельзя межевать двумя у,астками. Как правильно поступить? Очень не хочется отказываться почти от 5 соток земли. Заранее спасибо за ответ.

Имеется техпаспорт БТИ от 1976 г. на землю и домик в садоводческом товариществе. Нет проекта межевания всего товарищества, поэтому мне земле меры отказывают в межевании. Собирать деньги на межевание товарищества никто не хочет, т.к. почти все оформили право собственности. Что делать без межевания? Может, смежным соседям "подарить" (а они за участок заплатят), а потом уже эти соседи все оформят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение